В Британии зафиксировали первый случай психоза из-за Brexit

В Британии зафиксировали первый случай психоза из-за Brexit
Brexit вызвал сильный стресс, приведший к психическому расстройству
Тревожное состояние британца сменилось на паранойю из-за предстоящего выхода Британии из ЕС.

В Великобритании диагностировали первый случай острого психического расстройства, спровоцированный стрессом, вызванным результатами референдума по Brexit, сообщает British Medical Journal.

"Через три недели после того, как были объявлены результаты референдума о выходе Великобритании из Европейского Союза, психическое здоровье пациента начало быстро ухудшаться, причиной этого стали серьезные опасения относительно последствий Brexit", - говорится в сообщении.

Как отмечается, сначала пациент стал тратить больше времени на сообщение о своих тревогах по поводу Brexit в соцсетях. Ему стало трудно мириться с политическими происходившими событиями, он стал все больше беспокоиться по поводу инцидентов расистского характера. Мужчина также стал хуже спать.

Пациент обратился к врачу, который прописал ему антидепрессанты и снотворное, однако это лечение не помогло. У пациента появились паранойя и иллюзии. Мужчина все больше волновался, а когда он начал разбрасывать дома вещи, его госпитализировали.

Как известно, выход Британии из ЕС должен состояться до 31 октября.

Ранее Европарламент одобрил отсрочку Brexit и предупредил, что ответственность за жесткий Brexit полностью ляжет на плечи британского правительства.

Как известно, в Британии вступил в силу принятый парламентом закон, по которому правительство обязано попросить Евросоюз о новой отсрочке Brexit, если до 19 октября Лондон и Брюссель не договорятся о новом соглашении о выходе.

Британские СМИ сообщили, что Джонсон намерен проигнорировать новый закон и готов бороться за это в судах.

Другие новости по теме

Борис Джонсон пошел на компромисс по Brexit Борис Джонсон пошел на компромисс по Brexit
Джонсон заявил, что не будет проводить проверки на границе между Республикой Ирландия и Северной Ирландией. Он подчеркнул, что это компромисс со стороны Великобритании.

Джонсон сделает последнее предложение ЕС по Brexit Джонсон сделает последнее предложение ЕС по Brexit
Глава британского правительства заявил, что если Евросоюз откажется вести переговоры о новой сделке, Британия выйдет из ЕС без договора.

Еврокомиссия допустила изменение условий Brexit Еврокомиссия допустила изменение условий Brexit
В ЕС заявили, что остаются открытыми для изучения любых предложений, которые являются работоспособными и обоснованными с правовой стороны.

Британия не будет просить об отсрочке по Brexit Британия не будет просить об отсрочке по Brexit
Премьер-министр Британии провел переговоры с президентом Еврокомиссии, однако новых предложений по Brexit не сделал, хотя и заявил, что новой отсрочки просить не будет.

В Британии одобрили закон о новой отсрочке Brexit В Британии одобрили закон о новой отсрочке Brexit
Британский парламент обязал правительство Соединенного королевства просить у Брюсселя отсрочку Brexit.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: