США перебросят дивизию в Восточную Европу

США перебросят дивизию в Восточную Европу
Американские войска прибудут в ФРГ с февраля по май 2020 года
В крупномасштабных маневрах Defender-2020 будут задействованы до 20 тысяч солдат и офицеров США.

Американские военные планируют отработать оперативную передислокацию одной из своих дивизий из США через Германию в Восточную Европу в рамках учений Defender-2020 (Защитник-2020). Об этом говорится в письме министерства обороны ФРГ к представителям парламентских фракций в комитете германского бундестага по обороне, обнародованном в среду, 2 октября.

Отмечается, что Германия станет логистическим центром в ходе переброски американских военнослужащих в Польшу и страны Балтии.

Учения Defender-2020, в которых помимо США и Германии будут участвовать 15 других государств НАТО, могут стать крупнейшими подобными маневрами за последние 25 лет.

В них будут задействованы до 20 тысяч солдат и офицеров США, а также военная техника. Предполагается, что американские войска прибудут в ФРГ с февраля по май 2020 года, причем основное время их переброски в Восточную Европу придется на апрель – начало мая.

Ранее сообщалось, что США перебрасывают танковый батальон в Литву для долгосрочного развертывания. В его составе порядка 500 военнослужащих США, 30 танков Абрамс, 25 боевых машин пехоты Брэдли, 70 колесных транспортных средств.

Источник: Русская служба Deutsche Welle

Другие новости по теме

США разместят танковый батальон в Литве США разместят танковый батальон в Литве
В этот раз батальон армии США прибыл в страну не для военных учений, а для долгосрочного пребывания, сообщил министр обороны Литвы.

США разместит батальон армии на границе Литвы и Беларуси США разместит батальон армии на границе Литвы и Беларуси
Министр обороны Литвы сообщил, что в этот раз батальон армии США прибыл в страну не для военных учений, а для долгосрочного пребывания.

Германия направит восемь тысяч солдат и 100 танков на маневры НАТО Германия направит восемь тысяч солдат и 100 танков на маневры НАТО
Военные учения Trident Juncture могут стать крупнейшми маневрами после окончания холодной войны.

США перебросят в Польшу еще тысячу солдат
Американские военнослужащие прибудут в Европу вместе с боевой техникой.

Британские войска покинут Германию до 2020 года
Согласно обновленной стратегии национальной безопасности Великобритании, Лондон намерен вывести всех своих военнослужащих из ФРГ до 2020 года



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: