Трамп предлагал стрелять по мигрантам на границе с Мексикой – СМИ

Американский лидер также рассматривал возможность вырыть на южной границе ров и запустить туда аллигаторов.   Президент США Дональд Трамп на встрече с помощниками в марте предлагал стрелять по ногам мигрантов, пытавшихся нелегально пересечь границу со стороны Мексики. Об этом во вторник, 1 октября, сообщила газета The New York Times со ссылкой на несколько источников в Белом доме.   По информации издания, на одной из встреч в Овальном кабинете американский лидер выдвинул идею открывать огонь по ногам нелегальных мигрантов в момент пересечения границы.   Присутствовавшие, в числе которых были госсекретарь Майкл Помпео, а также советники Стивен Миллер и Джаред Кушнер, отвергли данную инициативу президента как противоречащую законодательству.   Источники газеты указали, что в частных беседах Трамп высказывался за еще более необычные меры в отношении мигрантов.   Так, он якобы предлагал вырыть на границе ров и запустить туда аллигаторов и даже интересовался приблизительной стоимостью такого проекта.   Помимо этого, президент США выступал за то, чтобы подвести к строящейся на границе с Мексикой стене электричество, а также снабдить ее колючей проволокой.

Напомним, строительство стены на границе с Мексикой было одним из основных предвыборных обещаний Трампа.

После бюджетного кризиса в начале 2019 года президент США был вынужден уступить Конгрессу, который не выделил запрошенные им средства на стену.

При этом Трамп решил перераспределить на строительство средства, одобренные на использование в иных целях, и для этого ввел режим чрезвычайного положения на южной границе страны.

Ранее стало известно, что американский лидер перенаправил 771 миллион долларов из программы по сдерживанию РФ, чтобы профинансировать строительство стены на границе с Мексикой.

Другие новости по теме

Трамп расписался на стене на границе с Мексикой Трамп расписался на стене на границе с Мексикой
Американский президент Дональд Трамп 18 сентября побывал на границе с Мексикой в штате Калифорния.

Пентагон выделил $3,6 млрд на стену на границе с Мексикой Пентагон выделил $3,6 млрд на стену на границе с Мексикой
Деньги, которые теперь пойдут на строительство стены, были предусмотрены для возведения и ремонта 127 других объектов.

Суд заблокировал выделение средств на стену Трампа Суд заблокировал выделение средств на стену Трампа
Решение суда нарушило планы американской администрации по привлечению средств Пентагона на строительство стены с Мексикой.

Трамп обжалует решение суда по возведению стены на границе с Мексикой Трамп обжалует решение суда по возведению стены на границе с Мексикой
Американский лидер обжалует решение суда о блокировке одного млрд долларов на стену на границе с Мексикой.

Цена Цена "стены Трампа" на границе с Мексикой выросла
Американский лидер Дональд Трамп хочет потратить 8,6 млрд долларов на стену на границе с Мексикой.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: