Турция начала военные действия в Сирии

Турция начала военные действия в Сирии
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган
Анкара планирует самостоятельно очистить регион от курдов и разместить два млн человек в безопасных зонах, которые будут созданы в Сирии.

Турция начала односторонние военные действия в "безопасной зоне" на северо-востоке Сирии. Об этом сообщил турецкий президент Реджеп Эрдоган, сообщает Reuters.

В частности, Анкара планирует разместить около 2 млн сирийских беженцев в "безопасной зоне", которую планируют очистить от боевиков курдского отряда самообороны (YPG).

"Мы не достигли ни одного из желаемых результатов на востоке Евфрата. Турция не может потерять ни одного дня по этому вопросу. Нет другого выбора, кроме как действовать самостоятельно. Мы планируем разместить 2 млн человек в безопасных зонах, которые мы создадим. Мы рассчитали затраты и будем прилагать усилия для улучшения. Мы начнем предпринимать шаги, как только регион будет спасен от нашествия террора", – заявил Эрдоган.

Ранее Эрдоган заявил, что Турция готова начать военную операцию на северо-востоке Сирии в случае, если до конца сентября там не будет создана так называемая зона безопасности.

Ранее Эрдоган сообщал, что Турция готова к военной операции в Сирии. Анкара стремится вытеснить курдов из приграничного региона на северо-востоке Сирии и создать там так называемую зону безопасности.

Другие новости по теме

Турция готова к военной операции в Сирии – Эрдоган Турция готова к военной операции в Сирии – Эрдоган
Анкара стремится вытеснить курдов из приграничного региона на северо-востоке Сирии и создать там так называемую зону безопасности.

Эрдоган анонсировал новую операцию на севере Сирии Эрдоган анонсировал новую операцию на севере Сирии
Турция готовит третью военную операцию в районе, контролируемом курдами к востоку от Евфрата.

Эрдоган: Турция и США преодолели все трудности Эрдоган: Турция и США преодолели все трудности
Президент Турции рассчитывает для Анкары на снижение пошлин США на импорт алюминия и стали.

Турция завершила подготовку к операции в Сирии Турция завершила подготовку к операции в Сирии
Турция сосредоточила всю мощь на своей южной границе и внимательно следит за событиями, отметил Эрдоган.

Эрдоган начинает новую военную операцию в Сирии Эрдоган начинает новую военную операцию в Сирии
Турция намерена "освободить от террористов" территории в Сирии к востоку от реки Евфрат.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: