В Нидерландах фермеры устроили акцию протеста на тракторах

В Нидерландах фермеры устроили акцию протеста на тракторах
Фермеры утром массово выехали в Гаагу
Сельхозпроизводителей Нидерландов обвиняют в неэкологичности их производства, которое выбрасывает в атмосферу много углекислого газа.

В Нидерландах тысячи фермеров утроили марш на сельхозтехнике в Гаагу, требуя уважения к их профессии. Об этом сообщает АР во вторник, 1 октября.

Отмечается, что поскольку многие фермеры выехали на тихоходных тракторах, на дорогах страны образовались пробки общей протяженностью больше 1000 километров, подсчитала ассоциация автомобилистов ANWB.

Сельхозпроизводителей Нидерландов обвиняют в неэкологичности их производства, которое выбрасывает в атмосферу много углекислого газа. На прошлой неделе правительству рекомендовали выкупать старые и неэффективные фермы, только чтобы сократить выбросы. Зоозащитники обвиняют их в жестоком обращении с животными, которые содержатся в слишком стесненных условиях.

В свою очередь фермеры считают себя одним из столпов экономики страны. Экспорт продукции примерно 54 тысяч фермерских хозяйств в 2018 году составил в денежном выражении 90,3 млрд евро.

Участники протеста недовольны негативным имиджем, который им создают.

"Мы не издеваемся над животными, мы не портим экологию, мы всю душу вкладываем в работу", – говорится в заявлении организаторов акции.

Фермеры должны собраться в Гааге, где во второй половине дня их должна принять министр сельского хозяйства Карола Схаутен. Они потребуют, чтобы правительство перестало сокращать предельное количество животных, которых можно содержать в одном хозяйстве. Также они хотят, чтобы контроль за экологичностью их производств был передан независимым экспертам, которые будут замерять выбросы соединений углерода и азота.

pic.twitter.com/u88SYKwmLx

— Albert Bos (@bosalbert) October 1, 2019

Nog steeds blijven boeren het #Malieveld oprijden #boerenprotest pic.twitter.com/5ZBhLFB5Yv

— Albert Bos (@bosalbert) October 1, 2019

Ранее на Сардинии в Италии фермеры демонстративно вылили на проезжую часть дороги тонны овечьего молока в знак протеста против низких закупочных цен на сырье.

А в Греции фермеры перекрыли тракторами национальную трассу. Протестующие выдвинули перечень требований властя.

Другие новости по теме

Итальянские фермеры в знак протеста вылили тонны молока Итальянские фермеры в знак протеста вылили тонны молока
Фермеры в Сардинии протестуют против низких цен на закупку их продукции. Поэтому они демонстративно вылили на проезжую часть дороги тысячи тонн овечьего молока.

В Греции фермеры перекрыли национальную трассу В Греции фермеры перекрыли национальную трассу
Фермеры в Греции вышли на акцию протеста. Они на тракторах заблокировали одну из национальных трасс. Протестующие выдвинули перечень требований.

Французские фермеры в знак протеста разбили 100 тысяч яиц Французские фермеры в знак протеста разбили 100 тысяч яиц
Французские птицеводы разбили 100 тысяч яиц рядом с представительством налоговой службы в городе Каре-Плугер в Бретани в знак протеста против низких закупочных цен.

Фотогалерея: Невеселые молочники. В Брюсселе фермеры провели масштабную акцию протеста против политики Евросоюза Фотогалерея: Невеселые молочники. В Брюсселе фермеры провели масштабную акцию протеста против политики Евросоюза
Производители молочной продукции из 15 стран Евросоюза сегодня начали в Брюсселе акцию протеста, в ходе которой Европейский парламент и полицию облили молоком, а в городе было частично заблокировано движение из-за приехавших на 800 тракторах фермеров.

Эстонские фермеры приведут на акцию протеста у парламента коров
Эстонские фермеры собираются привести с собой на акцию протеста у здания парламента страны коров, которых ждет бойня из-за неблагоприятной ситуации в молочной промышленности



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: