Норвегия выслала 67 нелегалов из стран СНГ

Норвегия выслала 67 нелегалов из стран СНГ
Норвегия заявила о выдворении десятков нелегалов
Все нелегалы приехали на заработки и были задержаны на прошлой неделе в мотеле в пригороде Осло.

Власти Норвегии выслали 67 нелегальных мигрантов, приехавших из стран СНГ. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Норвежское телеграфное бюро в понедельник, 30 сентября.

"Все они выдворены или депортированы, так как находились в стране незаконно. В пятницу, субботу и воскресенье перемещены 52 человека, остальные 15 высланы в понедельник", – сообщила представитель полиции Восточной Норвегии Эли Фрюйордет.

Среди мигрантов – женщины и мужчины в возрасте 20-50 лет, двое из них граждане РФ, шестеро – Кыргызстана, остальные – Казахстана. Все они были задержаны в минувшую среду в мотеле в пригороде Осло. На допросе нелегалы рассказали, что приехали в Норвегию на заработки.

По словам Фрюйордет, такое число подлежащих депортации лиц, обнаруженных единовременно, стало необычным для правоохранителей.

Ранее СБУ задержала членов группировки, которая переправляла иностранцев из стран Ближнего Востока в Евросоюз. Нелегалы въезжали на территорию Украины через РФ.

Другие новости по теме

У побережья Ливии спасли 900 мигрантов У побережья Ливии спасли 900 мигрантов
Нелегалы были спасены с трех лодок.

Норвегия бьет рекорды по депортации мигрантов - СМИ Норвегия бьет рекорды по депортации мигрантов - СМИ
В Норвегии связывают рост преступности в стране с большим количеством мигрантов, за год должны быть депортированы больше 7 тысяч.

В Закарпатье задержаны супруги-нелегалы из России, пытавшиеся бежать в ЕС В Закарпатье задержаны супруги-нелегалы из России, пытавшиеся бежать в ЕС
В Закарпатской области пограничники задержали супружескую пару нелегалов из России, которые пытались через территорию Украины пробраться в Европейский Союз.

Норвегия привлекает все больше европейских трудовых мигрантов Норвегия привлекает все больше европейских трудовых мигрантов
За прошлый год число трудовых мигрантов, приехавших в Норвегию из западноевропейских стран, увеличилось больше чем на 26 тыс. человек.

Полиция Норвегии: Взрыв в Осло и стрельба в пригороде могут быть связаны
[center][img]http://i064.radikal.ru/1107/f8/0f01cd85c1aa.jpg[/img][/center]Норвежская полиция подозревает, что взрыв, произошедший в пятницу рядом со зданиями правительства в Осло, и стрельба в молодежном лагере в пригороде столицы связаны между собой



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: