Кремль готов опубликовать стенограмму Путин-Трамп

Кремль готов опубликовать стенограмму Путин-Трамп
Демократы намерены добиться публикации разговоров Трампа с Путиным
У Путина готовы обсуждать возможность публикации стенограммы, если с таким предложением выступит американская сторона.

Кремль готов опубликовать стенограмму разговора президента РФ Владимира Путина с американским коллегой Дональдом Трампом, но только при обоюдном согласии сторон. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в понедельник, 30 сентября, сообщает ТАСС

"Конечно, в какой-то степени их опубликование возможно только по взаимному согласованию сторон - именно такая есть дипломатическая практика. В целом, дипломатическая практика подобные публикации не предусматривает. Но если будут от американцев какие-то сигналы, будем обсуждать", - сказал он.


При этом Песков подчеркнул, что подобные просьбы "и все процессы, которые сейчас ведутся вокруг этого в США, безусловно, являются внутренним делом США", и Россия не вмешивалась и не намерена вмешиваться в это дело.

Ранее председатель спецкомитета по разведке Палаты представителей Конгресса США Адам Шифф заявил, что представители Демократической партии намерены попытаться ознакомиться с содержанием бесед Путина и Трампа. Демократ сослался на опасения, что Трамп мог поставить под угрозу национальную безопасность.

Напомним, ранее СМИ сообщали, что Белый дом ограничивал доступ к разговорам Трампа с Путиным. Помощники Трампа считали, что учитывая содержание разговоров они не должны стать публичными.   Трамп обнародовал текст телефонного разговора с президентом Украины Владимиром Зеленским, из-за которого в США начали процедуру импичмента американского лидера.  

Другие новости по теме

Кремль прокомментировал публикацию стенограммы Трамп-Зеленский Кремль прокомментировал публикацию стенограммы Трамп-Зеленский
Пресс-секретарь российского президента подчеркнул, что такая информация имеет гриф "секретно" или "совершенно секретно".

В РФ надеются что США не будут публиковать стенограмму разговора с Путиным В РФ надеются что США не будут публиковать стенограмму разговора с Путиным
Пресс-секретарь российского президента подчеркнул, что такая информация имеет гриф "секретно" или "совершенно секретно".

Разговор Трампа и Зеленского будет опубликован Разговор Трампа и Зеленского будет опубликован
США получили разрешение от Украины на публикацию стенограммы разговора Трампа с Зеленским.

В США допустили импичмент Трампа из-за Зеленского В США допустили импичмент Трампа из-за Зеленского
Если давление будет доказано, то импичмент может стать единственным выходом из ситуации, заявил председатель комитета по разведке палаты представителей Конгресса.

У Трампа требуют стенограмму разговора с Зеленским У Трампа требуют стенограмму разговора с Зеленским
В Конгрессе США потребовали, чтобы администрация Дональда Трампа предоставила текстовую расшифровку его разговора с Владимиром Зеленским.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: