Армия Израиля задержала 27 палестинских активистов

Армия Израиля задержала 27 палестинских активистов
Израильские военные заявляют, что задержаны подозреваемые в организации взрыва
Израильские власти полностью закрыли Западный берег и сектор Газа по случаю еврейских праздников.

Израильские военные провели массовую кампанию по задержанию активистов Народного фронта освобождения Палестины (НФОП) на Западном берегу. Было задержано 27 человек, сообщает РИА Новости со ссылкой на члена ЦК Народного фронта Хани аль-Тауабта в воскресенье, 29 сентября.

"Израильская "оккупационная" армия проводила ночью (с субботы на воскресенье – ред.) и на рассвете массовую кампанию по задержанию активистов Народного фронта на Западном берегу реки Иордан", – сказал аль-Тауабта.

Он добавил, что израильская армия задержала 27 активистов, среди которых пять лидеров НФОП на Западном берегу.

Отмечается, что в этой связи израильские власти полностью закрыли Западный берег и сектор Газа по случаю еврейских праздников.

В свою очередь пресс-служба армии обороны Израиля сообщила, что военные задержали подозреваемых в совершении взрыва, прогремевшего 23 августа в районе еврейского поселения Долев на Западном берегу реки Иордан и унесшего жизнь израильтянки Рина Шнерб.

Напомним, 1 сентября премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху пообещал распространить "еврейский суверенитет" на все поселения, расположенные на палестинских территориях Западного берега реки Иордан.

Другие новости по теме

Израиль намерен аннексировать поселения на Западном берегу Израиль намерен аннексировать поселения на Западном берегу
Биньямин Нетаньяху пообещал распространить суверенитет Израиля на еврейские поселения Западного берега реки Иордан.

На Западном берегу Иордана израильские солдаты арестовали 40 активистов ХАМАС На Западном берегу Иордана израильские солдаты арестовали 40 активистов ХАМАС
По данным израильских СМИ, в ходе арестов, которые проводились на всей территории Западного берега, возникали столкновения и акции протеста.

Израиль арестовал пятерых палестинских парламентариев Израиль арестовал пятерых палестинских парламентариев
В пятницу, 23 ноября, на Западном берегу реки Иордан власти Израиля арестовали пятерых палестинских парламентариев, связанных с исламистским движением ХАМАС.

Армия Израиля захватила 55 боевиков на Западном берегу Иордана Армия Израиля захватила 55 боевиков на Западном берегу Иордана
В четверг, 22 ноября, израильская армия захватила 55 боевиков на Западном берегу реки Иордан. Как сообщает Reuters со ссылкой на официальное заявление израильских вооруженных сил, среди задержанных оказались полевые командиры палестинских формирований.

Израиль будет контролировать два палестинских района, - Нетаньяху
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что власти страны установят контроль над двумя палестинскими районами в Хевроне на Западном берегу реки Иордан



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: