Саудовская Аравия разрешила иностранкам въезд без сопровождения мужчин

Саудовская Аравия разрешила иностранкам въезд без сопровождения мужчин
Власти страны изменила правила для иностранцев
Женщины также отныне не обязаны будут носить абаю (длинное свободное платье), но среди требований остается скромное платье

Власти Саудовской Аравии разрешили женщинам-иностранкам приезжать в королевство самим, без обязательного сопровождения мужчины, как раньше. Об этом сообщает Радио Свобода.

Отмечается, что это стало возможным после того, как в стране либерализовали правила въезда для иностранных туристов из 49 стран мира, в том числе США, Японии, Китая и стран ЕС.

Женщины также отныне не обязаны будут носить абаю (длинное свободное платье), но среди требований остается скромное платье, закрывающее плечи и колени, в том числе на общественных пляжах. Среди запрещенного остался алкоголь.

Власть готовится расширить список стран, для которых будут выдавать визы. Теперь они доступны онлайн, в диппредставительствах Саудовской Аравии и по прибытии, и стоят 120 долларов, вместе с медицинским страхованием.

Ранее сообщалось, что Саудовская Аравия упростила для граждан ряда стран, в том числе украинцев, получение туристической визы сроком действия до 90 дней.Визу для поездки в Саудовскую Аравию теперь можно получить по прибытию в страну. Она будет действовать 90 дней.

В Саудовской Аравии расширили права женщин

Другие новости по теме

Женщины Саудовской Аравии получили право водить автомобиль Женщины Саудовской Аравии получили право водить автомобиль
С 24 июня жительницам Саудовской Аравии разрешили управлять автомобилем. Саудовская Аравия оставалась единственной страной, где женщинам было запрещено водить авто.

Саудовская Аравия с апреля начнет выдачу туристических виз Саудовская Аравия с апреля начнет выдачу туристических виз
Саудовская Аравия планирует принимать до 30 млн туристов ежегодно к 2030 году. Туристам будут выдаваться только одноразовые визы сроком на 30 дней.

Украина и Саудовская Аравия упростят визовый режим Украина и Саудовская Аравия упростят визовый режим
Визы в Саудовскую Аравию являются самыми дорогими для украинцев.

Саудовская Аравия обязала иностранцев платить за выезд из страны Саудовская Аравия обязала иностранцев платить за выезд из страны
За выезд из Саудовской Аравии придется заплатить около 53 долларов.

В Саудовской Аравии арестовали севшую за руль женщину В Саудовской Аравии арестовали севшую за руль женщину
Позже женщину освободили под залог.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: