США ввели санкции против Рауля Кастро

США ввели санкции против Рауля Кастро
США ввели санкции против Рауля Кастро за нарушения прав человека
В кризисе в Венесуэле и на Кубе повинно "игнорирование режимом Кубы прав человека".

Соединенные Штаты Америки вводят санкции против кубинского государственного деятеля, лидера Коммунистической партии Кубы Рауля Кастро за "тяжелые нарушения прав человека", сообщает Госдеп США.

"Сегодня мы вносим в санкционный список Рауля Кастро и его близких родственников за его причастность к серьезному нарушению прав человека", - говорится в заявлении госсекретаря США Майка Помпео в Twitter.

В нем отмечается, что в кризисе в Венесуэле и на Кубе повинно "игнорирование режимом Кубы прав человека и применение насильственных мер для поддержки бывшего режима Мадуро".

Ранее власти США внесли еще четыре компании, а также четыре судна под панамским флагом в свой санкционный список по Венесуэле.

США ввели санкции против пяти компаний из Китая

Другие новости по теме

США ввели санкции против Венесуэлы США ввели санкции против Венесуэлы
Чиновники, которых коснулись санкции, причастны к нарушениям прав человека в Венесуэле.

Власти США отказали в визе дочери Рауля Кастро Власти США отказали в визе дочери Рауля Кастро
Власти США отказали во въездной визе дочери председателя Государственного совета и Совета министров Кубы Рауля Кастро, сообщили в четверг латиноамериканские СМИ.

Сторонники Пиночета требуют арестовать Рауля Кастро Сторонники Пиночета требуют арестовать Рауля Кастро
Сторонники чилийского диктатора Аугусто Пиночета подали судебный иск против кубинского лидера Рауля Кастро с требованием привлечь его к ответственности за финансирование и поставки оружия повстанцам, боровшимся против чилийского режима в 80-е годы.

На Кубе умерла старшая сестра Фиделя Кастро На Кубе умерла старшая сестра Фиделя Кастро
Старшая сестра лидера кубинской революции Фиделя Кастро и первого секретаря Компартии Кубы Рауля Кастро Анхела скончалась во вторник в возрасте 88 лет.

Янукович наградил руководство Кубы
Президент Украины Виктор Янукович наградил председателя Госсовета и Совета министров Кубы Рауля Кастро Рус, брата Фиделя Кастро, орденом Ярослава Мудрого I степени



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: