В Китае построили самый длинный в мире мост

В Китае построили самый длинный в мире мост
Китай достроил самый большой в мире мост
Морской железнодорожно-автомобильный мост имеет протяженность более 16 км. Его строили с 2013 года.

Китай завершил сооружение основной структуры самого длинного в мире моста через морской пролив, предназначенного как для автомобильного, так и железнодорожного транспорта. В среду, 25 сентября, строители установили последнюю балку весом 473 т в конструкцию этого сооружения, сообщает агентство Синьхуа.

Речь идет о мосте, который соединит город Фучжоу (восточная провинция Фуцзянь) с островным уездом Пинтань. Общая протяженность двухъярусной конструкции составит 16,3 км. На верхнем уровне будет расположена шестиполосная дорога для автотранспорта, рассчитанная на движение по ней со скоростью до 100 км/ч. Нижний уровень спроектирован для железнодорожного транспорта, допустимая скорость движения по нему составит порядка 200 км/ч.

Сооружение данного моста началось в ноябре 2013 года, а общий объем инвестиций оценивается в размере 10,9 млрд юаней (около $1,5 млрд). Сдача моста в эксплуатацию намечена на первую половину 2020 года.

Напомним, накануне Россия запустила тестовый поезд по Керченскому мосту. А в Запорожье установили памятник мостам-недостроям.

Другие новости по теме

В Шанхае с помощью 3D-принтера построили мост В Шанхае с помощью 3D-принтера построили мост
Ранее в мире существовало лишь два напечатанных на 3D-принтере действующих бетонных моста – в Нидерландах и в Испании.

В Китае открыли самый длинный в мире мост В Китае открыли самый длинный в мире мост
Надводная часть моста имеет протяженность почти 30 км, а подводный туннель растянулся на семь километров. Также мост содержит искусственные острова.

В Альпах достраивают самый длинный ж/д тоннель в мире
В швейцарских Альпах завершается прокладка самого длинного железнодорожного тоннеля в мире. Протяженность нового сооружения - 57 километров

Китай через неделю запустит самый быстрый в мире поезд
В Китае 26 декабря отправится в свою первую поезду самый быстрый в мире поезд, скорость которого составляет 350 км в час

В Китае стартовало строительство самого длинного моста в мире
В Китае сегодня началось строительство 50-километрового моста, который станет самым длинным в мире



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: