Комитет ООН изучает жалобу школьницы Греты Тунберґ

Комитет ООН изучает жалобу школьницы Греты Тунберґ
Грета Тунберг
Комитет ООН по правам детей изучает жалобу на бездействие властей в борьбе с изменениями климата эко-активистки Греты Тунберґ.

Эксперты ООН проверяют, возможно ли рассмотреть жалобу на бездействие властей в борьбе с изменениями климата, поданную 16-летней шведской активисткой Грета Тунберґ вместе с группой подростков, сообщает Deutsche Welle.

По словам представителя управления Верховного комиссара ООН, эксперты изучают возможность рассмотрения жалобы по существу.

Третий дополнительный протокол к принятой ООН Конвенции о правах ребенка допускает возможность подавать индивидуальные жалобы. Обычно, перед этим необходимо использовать поле национальной судебной системы. Исключения возможны в случае, если дело касается проблемы глобального характера или рассмотрение в национальных судах будет долговременным.

Ранее сообщалось, что на саммите ООН школьница устроила "разнос" мировым лидерам. Грета Тунберг, которая считает своей миссией борьбу с изменениями климата, заявила мировым лидерам в Нью-Йорке, что они пустыми обещаниями отняли у нее мечты и детство.

Позже президент США Дональд Трамп высмеял школьницу, выступившую на саммите ООН.

 

Другие новости по теме

Грета Тунберг стала мемом, отчитав мировых лидеров Грета Тунберг стала мемом, отчитав мировых лидеров
Активистка, выступающая за борьбу с изменениями климата, стала героиней мемов в Сети: пользователи используют видео и фото девушки с саммита по климату в ООН.

Макрон раскритиковал школьницу, выступившую на саммите ООН Макрон раскритиковал школьницу, выступившую на саммите ООН
Президент Франции выразил недовольство действиями шведской 16-летней активистки Тунберг в ООН.

Трамп высмеял школьницу, выступившую на саммите ООН Трамп высмеял школьницу, выступившую на саммите ООН
Американский лидер высмеял школьницу-подростка Грету Тунберг, которая выступила против мировых лидеров.

На саммите ООН школьница устроила На саммите ООН школьница устроила "разнос" мировым лидерам
Грета Тунберг, которая считает своей миссией борьбу с изменениями климата, заявила мировым лидерам в Нью-Йорке, что они пустыми обещаниями отняли у нее мечты и детство.

Шведская школьница-экоактивистка прибыла в США на саммит ООН Шведская школьница-экоактивистка прибыла в США на саммит ООН
Грета Тунберг, ставшая лицом протестного движения Fridays for Future, намерена посетить саммит ООН по климату в Нью-Йорке и конференцию в Чили.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: