Членам делегации Ирана не выдали визы для посещения Генассамблеи ООН

Членам делегации Ирана не выдали визы для посещения Генассамблеи ООН

Генассамблея ООН
США не выдали визы ряду членов делегации, которая сопровождает иранского президента на Генассамблею ООН в Нью-Йорке.
Некоторым членам иранской делегации, направляющейся на 74 Генеральную ассамблею ООН, США отказали в выдаче американских виз, а также наложили ряд ограничений на перемещение иранской делегации, сообщает Nour News в понедельник, 23 сентября.
  "Если США отказываются выдавать визы государствам-членам Организации Объединенных Наций, они нарушают правила ООН", – прокомментировал ситуацию иранский эксперт.
  Сообщается также, что представители Ирана не должны покидать оговоренные заранее зоны во время своего визита в Нью-Йорк.
  В Тегеране считают, что США неспособны изолировать Иран, так как "количество встреч, запрошенных лидерами ключевых стран мира, беспрецедентно".
США отправили эсминец в Персидский залив
  Напомним, Иран представит в ООН план сотрудничества по обеспечению безопасности в районе Персидского залива, Ормузского пролива и Оманского залива.

Другие новости по теме

Иран представит в ООН план по обеспечению безопасности Персидского залива Иран представит в ООН план по обеспечению безопасности Персидского залива
Присутствие иностранных войск в районе Персидского залива усиливает "небезопасность" в регионе, считает Хасан Роухани.

СМИ: Делегации Роскосмоса не дают визы в Австралию СМИ: Делегации Роскосмоса не дают визы в Австралию
Российская делегация не поедет в Австралию на симпозиум ООН, если до обеда 10 июня все члены делегации не получат визы.

На престижный авиасалон не пустили многих членов российской делегации На престижный авиасалон не пустили многих членов российской делегации
Британцы не выдали визы ряду специалистов из РФ, которые намеревались посетить Farnborough International Airshow 2014. Это воспринимается как дипломатическое оскорбление России.

Оператор Ахмадинеджада решил не возвращаться в Иран и остался в США Оператор Ахмадинеджада решил не возвращаться в Иран и остался в США
Личный оператор президента Ирана Махмуда Ахмадинежада Хасан Голь Ханбан, прибыв на Генассамблею ООН в Нью-Йорке, решил не возвращаться на родину и попросил политического убежища в США.

Иран пригрозил ответными действиями, если авианосец США вернется в Персидский залив Иран пригрозил ответными действиями, если авианосец США вернется в Персидский залив
Военное руководство Ирана во вторник, 3 января, потребовало от США не присылать более в район Персидского залива авианосец.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: