Мы в боевой готовности - вице-президент США

Мы в боевой готовности - вице-президент США
Вице-президент США Майк Пенс
Такое заявление Пенс сделал после нападения дронов на нефтедобывающие предприятия Саудовской Аравии.

США находятся в боевой готовности для защиты своих союзников, но при этом не желают ни с кем воевать. Об этом заявил вице-президент США Майк Пенс, сообщает Presstv.

Такое заявление политик сделал после нападения 14 сентября дронов на нефтедобывающие предприятия Саудовской Аравии.

"Мы в боевой готовности. Мы готовы защищать интересы наших союзников. Не сомневайтесь", - сказал Пенс.

Вице-президент также добавил, что американские спецслужбы нашли доказательства причастности Ирана к атакам на Saudi Aramco.

Он также сообщил, что госсекретарь Майк Помпео отправится в Саудовскую Аравию для переговоров с официальными лицами относительно происшествия.

"Мы оцениваем все доказательства, мы консультируемся с нашими партнерами", - сказал Пенс, добавив, что Соединенные Штаты предпримут все меры для защиты своих союзников.

Напомним, в ночь на 14 сентября на востоке Саудовской Аравии хуситы нанесли удар из беспилотников по одному из крупнейших в мире нефтеперерабатывающих заводов. 

Из-за нападения производство нефти в Саудовской Аравии снизилось на 5 млн баррелей в день. После этого на рынке нефти произошел рекордный с 1991 года скачок цен.

 

Другие новости по теме

Последствия атаки на НПЗ Saudi Aramco показали из космоса Последствия атаки на НПЗ Saudi Aramco показали из космоса
Саудовская госкомпания планирует запустит неактивные нефтяные морские месторождения, для восполнения потерь после атаки, пишут СМИ.

Хуситы анонсировали новые атаки на нефтяные объекты в Саудовской Аравии Хуситы анонсировали новые атаки на нефтяные объекты в Саудовской Аравии
Хуситы обещали, что нефтяные объекты в Саудовской Аравии останутся целью для их вооруженных атак.

Скачок цен на нефть - крупнейший с 1991 года Скачок цен на нефть - крупнейший с 1991 года
Из-за атаки беспилотников на крупнейший НПЗ Саудовской Аравии производство нефти в стране упало вдвое.

Трамп предложил Саудовской Аравии помощь в обеспечении обороны Трамп предложил Саудовской Аравии помощь в обеспечении обороны
Соединенные Штаты решительно осуждают атаки на энергетическую инфраструктуру Саудовской Аравии.

Атака дронов повлияла на экспорт нефти из Саудовской Аравии – СМИ Атака дронов повлияла на экспорт нефти из Саудовской Аравии – СМИ
Нанесен удар по одному из крупнейших в мире нефтеперерабатывающих заводов, который находится на востоке Саудовской Аравии.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: