Российские пограничники задержали более 80 граждан КНДР

Российские пограничники задержали более 80 граждан КНДР
Трое россиян получили ранения
Корейцы по данным ФСБ, занимались морским браконьерством. При задержании они ранили троих россиян.

Российские пограничники, занимающиеся охраной морских биологических ресурсов, задержали более 80 граждан КНДР, которые якобы занимались браконьерством. Об этом во вторник, 17 сентября, сообщает Интерфакс со ссылкой на ФСБ России.

Отмечается, что также задержаны две шхуны. Инцидент произошел в районе банки Кито-Ямато в исключительной экономической зоне Российской Федерации в Японском море.

В ФСБзаявили, что российские пограничники обнаружили две северокорейские шхуны и 11 мотоботов, занимавшиеся браконьерским промыслом. Экипаж одной из шхун численностью в 45 человек совершил вооруженное нападение на работников пограничной службы, в результате три человека получили ранения.

Задержаны обе шхуны, их конвоируют в Находку.

Между тем в МИД РФ был вызван временный поверенный в делах КНДР в Москве Зин Чжон Хеп. Встреча в министерстве продлилась 1 час 15 минут, северокорейский дипломат не стал общаться с прессой.

Ранее сообщалось, что на админгранице с Крымом задержали курьера с партией марихуаны.

А в Азовском море морская охрана поймала браконьеров с 87 калканами и 70 метрами сетей.

Другие новости по теме

Пограничники КНДР задержали российское судно Пограничники КНДР задержали российское судно
Захват судна состоялся в ночь на 17 июля в 55 морских милях от территории Северной Кореи.

Пограничники КНДР обстреляли российскую шхуну Пограничники КНДР обстреляли российскую шхуну
В ночь на субботу, 21 сентября, в Японском море пограничники КНДР из автоматического оружия обстреляли российскую шхуну Алтай, направлявшуюся в Южную Корею.

В Азовском море задержаны шесть браконьеров, поймавшие почти 900 кг рыбы В Азовском море задержаны шесть браконьеров, поймавшие почти 900 кг рыбы
В Азовском море пограничники задержали шестерых браконьеров, которые незаконно поймали почти 900 килограммов рыбы, сообщает Государственная пограничная служба Украины.

В Черном море две шхуны выдворены за пределы территории Украины В Черном море две шхуны выдворены за пределы территории Украины
В Черном море сотрудники Государственной пограничной службы Украины выявили две шхуны-нарушительницы и вывели их из территориальных вод Украины.

В Черном море задержали турецких браконьеров
Турецкие рыбаки были задержаны в исключительной (морской) экономической зоне Украины



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: