Британия не будет просить об отсрочке по Brexit

Британия не будет просить об отсрочке по Brexit
Британия не договорилась с ЕС об условиях Brexit
Премьер-министр Британии провел переговоры с президентом Еврокомиссии, однако новых предложений по Brexit не сделал, хотя и заявил, что новой отсрочки просить не будет.

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил президенту Еврокомиссии Жану-Клоду Юнкеру, что не намерен просить об отсрочке Brexit на саммите лидеров ЕС 17-18 октября. Об этом после встречи заявил представитель британского правительства, сообщает в понедельник, 16 сентября, Sky News.

"Премьер-министр также повторил, что не будет просить о продлении и 31 октября выведет Великобританию из ЕС. Лидеры согласились с тем, что дискуссии необходимо активизировать и встречи будут проводиться на ежедневной основе", - сказал спикер.

Тем временем, в Еврокомиссии по итогам встречи президента ЕК Жана-Клода Юнкера с премьером Британии Джонсоном, заявили, что от Британии не поступили необходимые предложения по Brexit. Это известие значительно повышает вариант выхода Британии из ЕС без соглашения, который может обернуться для страны дефицитом топлива, продовольствия и медикаментов.

В правительстве Британии заявили, что Джонсон все еще надеется договориться об устранении проблемы с ирландской границей в соглашении с ЕС, из-за которой документ не был поддержан в парламенте Великобритании.

Как известно, в Британии вступил в силу принятый парламентом закон, по которому правительство обязано попросить Евросоюз о новой отсрочке Brexit, если до 19 октября Лондон и Брюссель не договорятся о новом соглашении о выходе.

Британские СМИ сообщили, что Джонсон намерен проигнорировать новый закон и готов бороться за это в британских судах.

 

Другие новости по теме

Джонсон нарушит запрет на Джонсон нарушит запрет на "жесткий" Brexit - СМИ
Премьер обещает сделать все возможное для достижения сделки с ЕС, но не будет затягивать выход Британия дальше 31 октября.

Джонсон нарушит запрет Джонсон нарушит запрет "жесткого" Brexit - СМИ
Премьер обещает сделать все возможное для достижения сделки с ЕС, но не будет затягивать выход Британия дальше 31 октября.

Королева утвердила закон об отсрочке Brexit при отсутствии соглашения Королева утвердила закон об отсрочке Brexit при отсутствии соглашения
Королева Британии утвердила законопроект об отсрочке Brexit при отсутствии соглашения с Брюсселем.

Лучше лежать мертвым в канаве, чем просить об отсрочке Brexit – Джонсон Лучше лежать мертвым в канаве, чем просить об отсрочке Brexit – Джонсон
Британский премьер пообещал сделать все возможное, для того чтобы страна покинула ЕС не позднее 31 октября.

В Британии одобрили закон о новой отсрочке Brexit В Британии одобрили закон о новой отсрочке Brexit
Британский парламент обязал правительство Соединенного королевства просить у Брюсселя отсрочку Brexit.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: