В Атлантике циклон Умберто усилился и получил статус урагана

В Атлантике циклон Умберто усилился и получил статус урагана
Тропический шторм в Атлантическом океане
Эпицентр стихии находится примерно в 320 км от побережья штата Флорида. Ураган движется на северо-восток по направлению к Бермудским островам.

Максимальные порывы ветра циклона Умберто, образовавшегося у восточного побережья США, превысили 33 м/с, в результате чего он перешел в категорию ураганов. Об этом сообщил американский Национальный центра по наблюдению за ураганами в воскресенье, 15 сентября.


  По его данным, эпицентр стихии находится в Атлантическом океане примерно в 320 км к северо-востоку от побережья штата Флорида и в 270 км к северу от Багамских островов. Ураган движется на северо-восток по направлению к Бермудским островам со скоростью 1,7 м/с.

Порывы ветра от 33 м/с соответствуют первой категории по шкале Саффира – Симпсона.

Напомним, 1 сентября на Багамы обрушился ураган Дориан. По последним данным, погибли по меньшей мере 50 человек, пропавшими без вести считаются около 2,5 тыс. человек. На островах были повреждены или разрушены около 13 тысяч строений, затоплены обширные территории.

Затем стихия пронеслась вдоль атлантического побережья США к Канаде, нанося существенный ущерб.

Другие новости по теме

У побережья Багамских островов сформировался новый шторм У побережья Багамских островов сформировался новый шторм
Не исключено, что шторм Умберто на пути к американскому штату Флорида через два-три дня усилится до урагана.

Ураган Дориан достиг США, есть жертвы Ураган Дориан достиг США, есть жертвы
Ураган достиг побережья Северной Каролины и ослаб до первой категории из пяти. Дориан движется в северо-восточном направлении.

Ураган Дориан ослаб до второй категории, не дойдя до США Ураган Дориан ослаб до второй категории, не дойдя до США
Ураган "застрял" у Багамских островов и находится в 170 километрах от западного побережья США.

В Атлантическом океане набирает силу ураган Офелия В Атлантическом океане набирает силу ураган Офелия
Ураган Офелия, сформировавшийся на этой неделе в Атлантическом океане, усилился до второй категории из пяти возможных по шкале Саффира-Симпсона.

Ураган Катя в Атлантическом океане усилился до четвертой категории Ураган Катя в Атлантическом океане усилился до четвертой категории
Ураган Катя, сформировавшийся неделю назад на востоке Атлантического океана, усилился до четвертой категории по шкале Саффира-Симпсона.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: