Иран назвал цели для ударов в случае войны с США

Иран назвал цели для ударов в случае войны с США

Под прицелом иранских военных находятся две американские базы и один корабль США на Ближнем Востоке.

Командующий военно-космическими силами Корпуса стражей исламской революции бригадный генерал Амир Али Хаджизаде заявил, что все американские военные базы и судна, расположенные в радиусе двух тысяч километров от территории Ирана, находятся в зоне досягаемости иранских ракет, пишет РБК 15 сентября.

"Каждый должен знать, что все американские базы и их судна, находящиеся на расстоянии до двух тысяч, находятся в зоне досягаемости наших ракет", - заявил Хаджизаде, добавив, что Иран постоянно готовится к "полномасштабной войне".

По словам генерала, после того как Иран сбил американский беспилотник над Персидским заливом, иранские ракеты были нацелены на базы США аль-Удейд (находится в Катаре), аз-Зафра (расположена на территории ОАЭ) и один американский корабль в Оманском заливе.

"Мы бы ударили по этим целям в случае реакции [на инцидент] со стороны США", сказал генерал.

 

Другие новости по теме

Иран готов ударить по США Иран готов ударить по США
Тегеран обладает ракетами, которые способны поразить американские военные базы и авианосцы.

Иран построил третий завод по производству ракет Иран построил третий завод по производству ракет
Иранский генерал заявил, что Тегеран наращивает оборонную мощь и назвал врагов страны.

КНДР предупредила, что может поразить американские базы в Японии КНДР предупредила, что может поразить американские базы в Японии
В понедельник, 1 апреля, китайские СМИ со ссылками на северокорейскую газету Нодом синмун сообщили о том, что американские военные базы в Японии находятся в зоне досягаемости систем вооружений КНДР.

Иран разработал план ответного удара в случае нападения США Иран разработал план ответного удара в случае нападения США
Иранские военные заявляют, что в случае внешней атаки на Исламскую республику будет нанесен удар по 35 американским базам на Ближнем Востоке.

Иранский генерал: Если Израиль или США нападут на Иран, мы атакуем Турцию Иранский генерал: Если Израиль или США нападут на Иран, мы атакуем Турцию
Высокопоставленный представитель Корпуса стражей исламской революции Ирана генерал Амир Али Хаджизаде заявил, что в случае израильской или американской атаки Тегеран атакует систему ПРО NATO, установленную в Турции.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: