"Украина против России": ЕСПЧ проведет слушание

"Украина против России": ЕСПЧ проведет слушание
ЕСПЧ проведет слушания в рамках дела против России по Крыму
Слушание в рамках дела против России по Крыму состоится 11 сентября. В феврале ЕСПЧ перенес слушания по делу на неопределенный срок.

Большая палата Европейского суда по правам человека начнет слушание по делу "Украина против России" по Крыму. Об этом сообщает Европейская правда в среду, 11 сентября.

Слушания начнутся в 9.15 утра.

Первоначальное заявление Украины было подано 13 марта 2014 года. Украины заявила, что с 27 февраля 2014 года Российская Федерация контролирует Автономную Республику Крым, которая является неотъемлемой частью Украины.

Украина ссылается на нарушение нескольких статей Конвенции о защите прав человека и основных свобод. В частности, правительство-заявитель утверждает, что существовала административная практика убийств украинских военнослужащих, сотрудников правоохранительных органов и гражданских лиц, которую было возможно приписать Российской Федерации.

В феврале Европейский суд по правам человека принял решение о переносе на неопределенный срок публичных слушаний по делу. Об этом стало известно незадолго до февральского заседания, поэтому решение о таком переносе в столь короткое время было беспрецедентным.

Суд должен рассмотреть вопрос о том, осуществляла ли Россия фактический контроль территории Крыма еще до "юридического оформления" аннексии решением Госдумы РФ.

От ЕСПЧ до Гааги. Главные иски Украины против РФ

Другие новости по теме

Киев обратился к ЕСПЧ из-за отмены слушаний дела против России Киев обратился к ЕСПЧ из-за отмены слушаний дела против России
Накануне стало известно, что суд неожиданно отменил публичные слушания, запланированные на 27 февраля.

ЕСПЧ отменил слушания в деле Украины против России ЕСПЧ отменил слушания в деле Украины против России
Евросуд по правам человека отменил запланированное на 27 февраля рассмотрение дела Украина против России по Крыму.

ЕСПЧ объединил иски Киева против России в два дела ЕСПЧ объединил иски Киева против России в два дела
Вместо пяти дел Украины против РФ в Европейском суду по правам человека осталось только три.

Украина подала в ЕСПЧ два иска против России Украина подала в ЕСПЧ два иска против России
Иски касаются аннексии Крыма и ответственности России перед Украиной.

Сегодня ЕСПЧ проведет слушания по жалобе Тимошенко на незаконность ареста Сегодня ЕСПЧ проведет слушания по жалобе Тимошенко на незаконность ареста
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) во вторник проведет публичные слушания по жалобе экс-премьера Украины Юлии Тимошенко на незаконность ареста и более четырехмесячного содержания в следственном изоляторе в 2011 году, когда суд Киева рассматривал уголовное дело против нее за превышение полномочий при подписании газового соглашения с



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: