Ученые выяснили причину смерти от электронных сигарет и вейпа

Ученые выяснили причину смерти от электронных сигарет и вейпа
Найдена причина смерти от электронных сигарет и вейпа
Главной опасностью электронных сигарет ученые назвали масляную форму витамина Е, вдыхание которой может быть опасным.

В США ученые нашли причину заболеваний, провоцируемых курением электронных сигарет и вейпов, - это масляная форма витамина Е. Результаты исследований опубликованы на сайте Департамента здравоохранения американского штата Нью-Йорк во вторник, 10 сентября.

В начале августа в США зафиксировали 94 случая болезни легких, которые, по словам медиков, вызваны курением электронных сигарет.

Небезопасное вещество обнаружили в каннабисе и жидкостях для вейпов, которые употребляли больные, а также в организме самих пациентов. Это первое вещество, которое было найдено в организме у всех заболевших, а также в употребляемых ими жидкостях.

Сейчас ученые проводят дополнительные исследования, чтобы убедиться в достоверности результатов. Витамин Е, по словам исследователей, не наносит вред организму в случае его приема внутрь в виде витаминной добавки, но его вдыхание может быть опасным. Маслоподобные свойства витамина могут вызвать кашель, боль в груди и одышку.

Напомним, что ранее три человека умерли от курения вейпа в США.

Также сообщалось, что в США впервые запретили электронные сигареты.

Другие новости по теме

Три человека умерли от курения вейпа в США Три человека умерли от курения вейпа в США
Зарегистрирована смерть трех человек, которые курили электронные сигареты и были госпитализированы с легочными заболеваниями.

Зарегистрирована первая смерть после курения вейпа Зарегистрирована первая смерть после курения вейпа
22 человека возрастной категории от 17 до 38 лет подхватили респираторные заболевания после использования электронных сигарет или вейпов.

Обнаружена смертельная опасность вейпов Обнаружена смертельная опасность вейпов
Даже однократное вдыхание пара электронных сигарет негативно влияет на состояние человека.

В дыме электронных сигарет нашли разрушающее легкие вещество - ученые В дыме электронных сигарет нашли разрушающее легкие вещество - ученые
Курение е-сигарет может стать причиной развития облитерирующего бронхиолита.

Потенциальный вред электронных сигарет выше, чем считалось ранее - медики Потенциальный вред электронных сигарет выше, чем считалось ранее - медики
Ученые нашли в дыме свободные радикалы, которые могут вызвать тяжелые заболевания.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: