Минфин США расширил санкции против Ирана

Минфин США расширил санкции против Ирана
Министр финансов США Стивен Мнучин утвердил новые санкции в отношении Ирана
С помощью выявленной транспортной сети Иран за год экспортировал нефть на сотни миллионов долларов.

Власти США расширили список санкций по Ирану, внеся в него более 20 физических и юридических лиц, а также ряд танкеров. Об этом сообщается на сайте ведомства в среду, 4 сентября.

"Управление по контролю за иностранными активами Министерства финансов США приняло меры против крупной транспортной сети, которая оказывает финансовую поддержку Корпусу стражей Исламской революции и террористам Хезболлы", – говорится в сообщении.

Утверждается, что с помощью этой транспортной сети иранская сторона за год экспортировала нефть на сотни миллионов долларов.

"Действия казначейства против этой сети ясно показывают, что те, кто покупает иранскую нефть, непосредственно поддерживают боевиков Ирана и террористическую силу – Корпус стражей исламской революции", – заявил министр финансов Стивен Мнучин.

Санкции введены против 16 юридических лиц и 10 физических лиц, в том числе граждан Ирана, Индии, Объединенных Арабских Эмиратов и Ливана. Также под санкции подпали 11 нефтяных танкеров.

Накануне стало известно, что США ввели санкции против организаций, участвующих в космической программе Ирана.

Другие новости по теме

США расширяет санкционный список против Ирана США расширяет санкционный список против Ирана
Под американские санкции попали еще девять физических лиц и 14 организаций в Иране, которые подозреваются в причастности к террористической деятельности и иранской ядерной программе.

США ввели меры против 20 компаний и банков Ирана США ввели меры против 20 компаний и банков Ирана
Санкции ввели за финансовую помощь ополчению Басидж, которое подчиняется Корпусу стражей исламской революции.

США ввели санкции против Корпуса стражей Исламской революции США ввели санкции против Корпуса стражей Исламской революции
В санкционный список nакже включены три компании Ирана и одна из Китая.

Власти США ввели новые санкции против Ирана Власти США ввели новые санкции против Ирана
Министерство финансов и Госдепартамент США ввели новые санкции против ряда государственных компаний Ирана.

США ввели дополнительные санкции против Ирана
Власти США приняли решение об увеличении перечня иранских компаний, на которые распространяются торгово-экономические санкции



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: