Трамп пригрозил Китаю последствиями в случае затягивания перегов

Трамп пригрозил Китаю последствиями в случае затягивания перегов
Президент США Дональд Трамп
Американский лидер пригрозил КНР более жесткими условиями торговой сделки и экономическими проблемами в случае затягивания переговоров.

Президент США Дональд Трамп во вторник, 3 сентября, предупредил Китай, что если американо-китайское торговое соглашение будет заключено после его переизбрания на президентский пост в 2020 году, то условия договора будет куда жестче, чем предполагается сейчас. Об этом он написал в своем Twitter.

"Подумайте, что случится с Китаем, когда я выиграю. Сделка будет куда жестче! Вместе с тем рухнет сеть поставщиков, и (китайский - ред.) бизнес, рабочие места и деньги испарятся!" - написал Трамп.

Напомним, 23 августа Трамп заявил, что с начала осени пошлины на китайские товары общей стоимостью 300 миллиардов долларов увеличатся с 10 до 15%, а с 1 октября пошлины на товары общей стоимостью 250 миллиардов долларов вырастут с 25 до 30%.   Все это он объяснил решением Китая ввести пошлины на ввоз американских товаров на общую сумму 75 миллиардов долларов.

Другие новости по теме

Nike и Adidas попросили Трампа не вводить новые пошлины на товары из Китая Nike и Adidas попросили Трампа не вводить новые пошлины на товары из Китая
Обращение к американскому лидеру подписали также Crocs, Converse и другие обувные компании.

Китайский юань упал до минимума за 11 лет Китайский юань упал до минимума за 11 лет
Центробанк Китая опустил официальный курс наиональной валюты до минимального значения с 18 марта 2008 года.

Трамп жалеет, что мало повысил тарифы для Китая Трамп жалеет, что мало повысил тарифы для Китая
Ранее американские СМИ сообщили, что президент впервые сожалеет об обострении торговой войны с Пекином. В Белом доме заявили, что слова лидера страны неверно истолковали.

Трамп повысил пошлины на товары из Китая Трамп повысил пошлины на товары из Китая
США планируют ввести пошлины на китайские товары с 1 октября.

Вступают в силу пошлины США на товары из Китая Вступают в силу пошлины США на товары из Китая
Вашингтон вводит 10% пошлины на китайские товары стоимостью 200 миллиардов долларов, которые вырастут в следующем году до 25%.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: