Дело МН17: следствие допросит Цемаха

Дело МН17: следствие допросит Цемаха
Следствие по делу MH17 решило допросить Владимира Цемаха
Владимира Цемаха допросит Международная следственная группа, в связи с чем следствие обеспокоено слухами о том, что он может быть включен в список обмена военнопленными с Россией.

Международная следственная группа в Нидерландах, которая расследует крушение малайзийского Boeing рейса MH17 17 июля 2014 года под Донецком, хотела бы допросить бывшего командира ПВО Владимира Цемаха, который сейчас находится под стражей на Украине. Об этом сообщила представитель группы Брехтье ван де Мосдейк, передает АР во вторник, 3 сентября.

Прокуроры хотят, чтобы он оставался в Украине. Группе стало известно, что Цемах может быть включен в списки обмена удерживаемых лиц. Если его выдадут России, следователи не уверены, что допрос будет возможен.

Как сообщалось, по результатам международного расследования, Boeing рейса МН17 был сбит из российского зенитного комплекса Бук, который доставили на юго-восток Украины с 53-й зенитной ракетной бригады под Курском. Минобороны РФ эти данные отрицает.

Напомним, 17 июля 2014 года самолет Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, выполнявший рейс из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился в Донецкой области. Все 298 человек, находившиеся на борту, погибли.

Другие новости по теме

Задержан экс-начальник бригады ПВО сепаратистов – СМИ Задержан экс-начальник бригады ПВО сепаратистов – СМИ
Владимир Цемах может быть ценным свидетелем в деле о крушении самолета Malaysia Airlines рейса МН17.

Число подозреваемых по делу о MH17 будет увеличиваться – ГПУ Число подозреваемых по делу о MH17 будет увеличиваться – ГПУ
Когда Международная следственная группа будет готова, она обнародует имена других причастных к катастрофе рейса MH17.

Дело MH17: Следователи не будут просить Украину и Россию об экстрадиции Дело MH17: Следователи не будут просить Украину и Россию об экстрадиции
Следователи представят доказательства вины подозреваемых, а суд будет решать, делать ли запрос об экстрадиции.

Сбитый МН17: стала известна дата суда Сбитый МН17: стала известна дата суда
Суд над подозреваемыми по делу о крушении самолета МН17 над Донбассом начнется 9 марта 2020 года.

МН17: Малайзия требует доказательств вины России МН17: Малайзия требует доказательств вины России
Сбившая самолет ракета российского типа, но она также могла быть изготовлена в Украине, считает премьер страны.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: