Япония готова направить корабль в Ормузский пролив

Япония готова направить корабль в Ормузский пролив
Япония собирается направить корабль в Ормузский пролив вне коалиции США
Окончательное решение власти Японии примут в конце сентября, после заседания Генассамблеи ООН.
Власти Японии готовы направить военный корабль морских Сил самообороны в Ормузский пролив вне коалиции, возглавляемой США, сообщает газета Yomiuri Shimbun.   "Правительство Японии рассматривает возможность отправки военного корабля в Ормузский пролив для осуществления патрулирования и сбора информации", - говорится в сообщении.   Отмечается, что окончательное решение будет принято в конце сентября, после заседания Генассамблеи ООН в Нью-Йорке.
Напомним, ранее Великобритания решила присоединиться к военно-морской миссии США по обеспечению безопасности судоходства в Персидском заливе.   Этому предшествовал захват Ираном британского нефтяного танкера в Ормузском проливе.

Другие новости по теме

Британия отправила военный корабль в Ормузский пролив Британия отправила военный корабль в Ормузский пролив
Эсминец HMS Defender будет наблюдать за безопасностью в регионе совместно с морской миссией США.

Британия направила еще один военный корабль в Ормузский пролив Британия направила еще один военный корабль в Ормузский пролив
Фрегат HMS Kent будет выполнять задачи в рамках совместной с США миссии по наблюдению за безопасностью мореходства в Персидском заливе.

В Персидский залив прибыл второй британский фрегат В Персидский залив прибыл второй британский фрегат
Фрегат Duncan присоединился к фрегату Montrose для сопровождения судов, идущих через Ормузский пролив.

Британия призывает обходить Ормузский пролив Британия призывает обходить Ормузский пролив
Напряжение в районе Персидского залива усугубляется из-за захвата Ираном танкеров. Но Лондон обещает обойтись без силового варианта.

Тегеран: Приказов закрыть Ормузский пролив не было, но мы готовы к различным вариантам Тегеран: Приказов закрыть Ормузский пролив не было, но мы готовы к различным вариантам
Приказ вооруженным силам Ирана перекрыть Ормузский пролив никто не давал, заявил главнокомандующий иранским ВМФ Хобиболла Сайяри, передает в сегодня местное телевидение.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: