Ураган Дориан ослаб по пути к США

Ураган Дориан ослаб по пути к США
Ураган обрушится на американское побережье в ночь на 3 сентября
Скорость ветра урагана упала до 250 километров в час, что отвечает четвертой категории опасности из пяти.
Ураган Дориан, приближающийся к западному побережью США, снизился до четвертой категории, сообщает Национальный центр США по слежению за ураганами в понедельник, 2 сентября.  
  Сейчас скорость ветра урагана составляет 250 километров в час.   "Дориан - крайне опасный ураган 4 категории по шкале ураганов Саффира - Симпсона. Хотя предвидится постепенное ослабление, ожидается, что Дориан будет оставаться мощным ураганом на протяжении следующих нескольких дней", - говорится в сообщении.   Редкой пятой категории ураган Дориан достиг в минувшую пятницу. Накануне он обрушился на Багамские острова. На данный момент известно по меньшей мере об одном погибшем. По предварительным данным, разрушено или повреждено около 13 тысяч зданий.   Как ожидается, ураган Дориан станет самым мощным за десятилетия. Штаты Флорида, Джорджия, Южная и Северная Каролины ввели режим ЧС, в Джорджии и Южной Каролине объявили эвакуацию, которая затронет в общей сложности 1,4 миллиона человек.  

Другие новости по теме

В США отменили более тысячи рейсов из-за урагана В США отменили более тысячи рейсов из-за урагана
На Багамских островах из-за урагана по меньшей мере 13 тысяч строений было повреждено или разрушено.

Появились первые жертвы урагана Дориан Появились первые жертвы урагана Дориан
Островам Большой Багама и Абако нанесен катастрофический ущерб, сообщают волонтеры. Ураган направляется к побережью США.

Ураган Дориан в США: 830 тысяч жителей готовят к эвакуации Ураган Дориан в США: 830 тысяч жителей готовят к эвакуации
В Южной Каролине сегодня вступает в силу приказ об обязательной эвакуации жителей прибрежных зон. Прогнозируются катастрофические последствия приближающегося угарана.

Ураган Дориан усилился до четвертой степени Ураган Дориан усилился до четвертой степени
Власти Багамских островов объявили эвакуацию из-за стихии, которая приближается со скоростью около 17 километров в час.

Ураган Майкл усилился до четвертой категории Ураган Майкл усилился до четвертой категории
Максимальная скорость ветра составляет 209 километров в час. Жителей Флориды предостерегают о штормовом ветре, ливнях и наводнениях.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: