Пожар на судне у берегов США: появились подробности

Пожар на судне у берегов США: появились подробности
Судьба 34 пассажиров загоревшегося судна пока неизвестна
В момент возгарания на судне было 39 человек. Членам экипажа удалось спастись, поскольку они были в кабине, а остальные - в трюме.

В результате пожара на борту коммерческого судна у берегов Калифорнии 34 человека числятся пропавшими без вести, 4 члена экипажа удалось спасти. Об этом сообщает в понедельник, 2 сентября, телекомпании CNN со ссылкой на представителя службы пожарной охраны округа Санта-Барбара Майка Элиасона.

"Они считаются пропавшими без вести. В районе трагедии стоит сильный туман. Мы все еще надеемся, что кто-то из пассажиров мог доплыть до берега. Судно стояло на якоре очень близко от берега, и нам остается только надеяться, но мы должны быть готовы и к самому худшему сценарию", - сказал он.

Представитель Береговой охраны США Аарон Бемис сообщил в интервью, что "спасатели пока не смогли проникнуть во внутренние помещения судна, где находились 34 пассажира". 

"Члены экипажа были спасены", - сообщает береговая служба в своем Twitter. Отмечается, что у членов экипажа имеются незначительные травмы.   По словам представителя береговой охраны Лос-Анджелеса, речь идет о четырех членах экипажа. Капитан корабля все еще находится на судне.

По данным KTLA, пожар вспыхнул на 23-метровом судне Conception 1981 года постройки, приписанном к гавани Санта-Барбары.

Ранее сообщалось, что у берегов Турции тонет севшее на мель судно.

 

Другие новости по теме

У берегов США загорелся корабль: более 30 погибших У берегов США загорелся корабль: более 30 погибших
В результате возгарания судна погибли по меньшей мере 34 человека, несколько членов экипажа были спасены.

У берегов Китая столкнулись два судна - СМИ У берегов Китая столкнулись два судна - СМИ
Одно из суден затонуло, на его борту находились 14 членов экипажа, восемь человек считаются пропавшими без вести.

У берегов Южной Кореи пропало монгольское судно У берегов Южной Кореи пропало монгольское судно
Удалось спасти трех членов экипажа, судьба еще 13 человек остается неизсветной.

У берегов Турции затонуло судно с 10 украинцами: трое спасены У берегов Турции затонуло судно с 10 украинцами: трое спасены
Накануне возле турецкого берега в районе провинции Зонгулдак затонуло судно Verа (флаг Камбоджия), на борту которого находились 11 человек, среди них - 10 украинцев. По состоянию на утро 1 февраля удалось спасти 3 членов экипажа.

Украинцу с затонувшего судна Danny 2 удалось спастись
Украинцу с судна «Danny 2», затонувшего у берегов Ливана, удалось спастись. Члена экипажа подобрало немецкое судно, которое входит в состав сил UNIFIL



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: