Эрдоган не исключил покупку Су-57 вместо F-35

Окончательное решение по истребителям будет принято после переговоров с президентом США, подчеркнул турецкий лидер.   Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что не исключает возможность покупки российских истребителей Су-35 и Су-57 вместо американских самолетов F-35. Об этом в четверг, 29 августа, сообщил телеканал CNN Turk.   "Почему бы и нет. Мы приехали сюда (на авиасалон МАКС-2019) не зря", – сказал турецкий лидер, отвечая на вопрос журналистов о том, рассматриваются ли российские истребители среди альтернатив покупке F-35.   Эрдоган также подчеркнул, что решение будет принято после того, как он проведет телефонные переговоры с президентом США Дональдом Трампом и узнает окончательную позицию Вашингтона касательно участия Турции в программе F-35.   Ранее президент России Владимир Путин показал Эрдогану новейший российский истребитель Су-57 на экспозиции авиасалона МАКС-2019.   Напомним, глава Пентагона Марк Эспер заявил, что Турция сможет получить американские самолеты F-35 только в том случае, если полностью откажется российских зенитных ракетных комплексов С-400.  
Как сообщал Корреспондент.net, Вашингтон исключил Анкару из программы производства и приобретения истребителей F-35 после того, как начались поставки в Турцию российских ЗРК С-400.

Другие новости по теме

США предложили Турции выбор между С-400 и F-35 США предложили Турции выбор между С-400 и F-35
Анкара не сможет рассчитывать одновременно на поставки от США и России, подчеркнул глава Пентагона.

Путин показал Эрдогану новейший истребитель Су-57 Путин показал Эрдогану новейший истребитель Су-57
Анкара рассматривает возможность приобретений у России авиационной техники, утверждают СМИ.

Турция купила ракетные комплексы С-400 у России - Эрдоган Турция купила ракетные комплексы С-400 у России - Эрдоган
В ответ на покупку у России ракетных комплексов, в Вашингтоне исключили Анкару из программы по созданию истребителей F-35.

Эрдоган ответил на угрозы Вашингтона из-за С-400 Эрдоган ответил на угрозы Вашингтона из-за С-400
Турецкий лидер отверг связь закупки российских зенитных ракетных комплексов с безопасностью НАТО.

Эрдоган ответил США на угрозы из-за С-400 Эрдоган ответил США на угрозы из-за С-400
Турецкий лидер отверг связь закупки российских зенитных ракетных комплексов с безопасностью НАТО.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: