Великобритания может ограничить число студенческих виз

Великобритания может ограничить число студенческих виз




Британский министр по делам иммиграции Дамиан Грин заявил, что в страну въезжает слишком много иностранных студентов
Ранее Министерство внутренних дел Британии опубликовало данные о том, что только половина из въезжающих в страну потенциальных студентов имеют визы для обучения в британских университетах. Это означает, что остальные въезжают по визам, полученным по ходатайству частных школ и колледжей. Примерно 20% из въехавших по студенческим визам остаются в стране после истечения сроков их действия.
Как передает ВВС, британское МВД намерено проверять рабочие визы у тех, кто остается в стране после истечения их студенческих виз. «Мы не можем быть уверены в том, что все, прибывающие в Британию, обладают профессиями и навыками, которые отсутствуют у граждан страны», - заявил Грин.


Управление национальной статистики опубликовало в августе данные о том, что в 2009 году число въехавших в Британию возросло на 33 тыс. человек и составило 196 тыс. Известно, что в 2009 году число выданных студенческих виз увеличилось на 35% и составило - за пятилетний период - в общей сложности около 362 тыс.
По словам министра по делам иммиграции, эти цифры свидетельствую о том, что коалиционное правительство Великобритании унаследовало от лейбористов иммиграционную систему, которая не поддается управлению.

Другие новости по теме

Британцы ограничат въезд трудовых мигрантов
Премьер-министр Великобритании Гордон Браун объявил о намерении своего кабинета ужесточить иммиграционные правила, сократив число въезжающих в страну квалифицированных работников из-за пределов Европейского союза

Пограничная служба Британии не справляется с мигрантами Пограничная служба Британии не справляется с мигрантами
Главный инспектор Службы пограничного контроля Великобритании (UKBA) считает, что у этого ведомства нет "четкой стратегии" борьбы со 150 тысячами иностранцев, остающимися в стране после истечения срока действия визы.

В Британии закрывают колледжи, прикрывающие нелегалов В Британии закрывают колледжи, прикрывающие нелегалов
Более 470 британских колледжа больше не смогут принимать студентов из стран, не входящих в ЕС, сообщило МВД страны. Правительство считает, что они служили прикрытием для нелегальных иммигрантов.

Миграция в Британию упала до минимума за два года Миграция в Британию упала до минимума за два года
Впервые с июня 2014 года этот показатель опустился ниже 300 тысяч человек.

Половина британских компаний заморозит зарплаты сотрудникам еще на год
Половина британских компаний не намерены в 2010 году повышать зарплату своим сотрудникам



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: