США обеспокоены ситуацией в Черном море - Болтон

США обеспокоены ситуацией в Черном море - Болтон
Штаты обеспокоены ситуацией в Черном море
США будут защищать свои интересы во всем мире, как и интересы своих друзей и союзников.

Советник президента США Дональда Трампа по вопросам национальной безопасности Джон Болтон выразил обеспокоенность милитаризацией Крыма и осложненную этим ситуацию в Черном море. Об этом передает Радио Свобода.

"Мы очень этим обеспокоены. На Черном море есть много союзников-членов НАТО. Мы ожидаем, что по всему Черному морю будет сохранен доступ для всех прибрежных государств и для других торговых сторон, которые используют Черное море. То же самое касается Балтийского моря, то же касается Северного Ледовитого океана. Это те вопросы, по которым мы с россиянами имели нелегкие дискуссии, как и по многим другим вопросам, в которых они пытаются вмешаться вне тех пределов, которых достигают их легитимные интересы", – подчеркнул Болтон.

Он добавил, что США имели с Россией "некоторые очень откровенные дискуссии", касающиеся контроля над вооружением, и намерены продолжать их. "США будут защищать свои интересы во всем мире, как и интересы своих друзей и союзников", – отметил советник президента США.

Напомним, в июне в Постоянной палате третейского суда в Гааге завершились слушания по иску Украины к России о нарушении права прибрежного государства согласно Конвенции ООН по морскому праву 1982 года.

В Украине предлагают создать вокруг Крыма режимный район

Другие новости по теме

В Гааге начинается новый суд по иску Украины к РФ В Гааге начинается новый суд по иску Украины к РФ
В течение 10-14 июня состоятся слушания в арбитраже Украина против России о нарушении Москвой международного морского права в Черном и Азовском морях и Керченском проливе.

НАТО готовится НАТО готовится "к нестабильности" в Черном море на годы
В последние годы НАТО было сосредоточено на усилении в Балтийском регионе, но в последние месяцы на первый план вышла ситуация в Черном и Азовском морях.

Иск против РФ: В Гааге вынесли процедурное решение Иск против РФ: В Гааге вынесли процедурное решение
Украину обязали подготовить документы о нарушении Россией Конвенции ООН по морскому праву.

Ракетный эсминец ВМС США остается в Черном море Ракетный эсминец ВМС США остается в Черном море
Ракетный эсминец ВМС США Тракстон остается в Черном море для проведения дополнительных учений с кораблями стран-союзников по НАТО

В Черном море близ Южного берега Крыма произошло землетрясение В Черном море близ Южного берега Крыма произошло землетрясение
Сегодня утром, 15 октября, в Черном море, в четырех километрах от Гурзуфа, произошло землетрясение.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: