Сенаторы США призвали Трампа отказаться от возвращения РФ в G7

Сенаторы США призвали Трампа отказаться от возвращения РФ в G7
Сенаторы США против возвращения РФ в G8
Москва не обладает ни демократическими институтами, ни экономическим потенциалом.

Американские сенаторы-демократы направили письмо президенту США Дональду Трампу, в котором выразили свое несогласие с идеей возвращения к формату G8 с участием России. Текст письма опубликован на сайте демократического меньшинства Сената Конгресса США.

"Мы пишем, чтобы выразить наше решительное несогласие с восстановлением президента России Владимира Путина и Российской Федерации в составе Группы семи. G7 служит экономическим советом демократий, призванным продвигать мировую экономику в соответствии с международным правом и общими ценностями. Россия в настоящий момент не обладает ни демократическими институтами, ни экономическим потенциалом для воссоединения с Группой семи", - утверждают авторы письма.

По мнению законодателей, Москва "не готова вносить продуктивный вклад в усилия G7", и формат G8 не может быть восстановлен, пока "российское правительство не предпримет наглядные меры, чтобы показать свою готовность вести себя ответственно как внутри страны, так и за ее пределами".

President @realDonaldTrump:
Under no circumstances should Putin be invited to participate in the G7 until the Russian government undertakes demonstrable actions to show its willingness to behave responsibly both domestically and abroad. pic.twitter.com/mMc8N8NNl5

— Chuck Schumer (@SenSchumer) 27 августа 2019 г.

Ранее Эмманюэль Макрон заявил, РФ можно пригласить в G7 в качестве гостя. Страна-устроитель саммита имеет право приглашать на него гостей, в том числе – лидеров не входящих в G7 стран.

Как сообщалось, Дональд Трамп на саммите G7 в Биаррице поссорился с лидерами других стран группы, настаивая на том, что Россия должна вернуться в ее состав.

Другие новости по теме

Макрон: Доминированию Запада в мире наступает конец Макрон: Доминированию Запада в мире наступает конец
Период западного доминирования в мире завершается в силу геополитических изменений, считает президент Франции.

Макрон: РФ можно пригласить в G7 в качестве гостя Макрон: РФ можно пригласить в G7 в качестве гостя
Страна-устроитель саммита имеет право приглашать на него гостей, в том числе – лидеров не входящих в G7 стран.

Трамп поссорился с лидерами G7 из-за России – СМИ Трамп поссорился с лидерами G7 из-за России – СМИ
Лидеры стран Большой семерки не поддержали инициативу президента США по возвращению РФ в состав группы, пишет The Guardian.

Макрон и Трамп одобрили возврат России в G7 – CМИ Макрон и Трамп одобрили возврат России в G7 – CМИ
Американский лидер намерен обсудить идею возвращения к формату G8 на предстоящей встрече группы во Франции.

Макрон и Трамп согласны пригласить Путина на саммит G7 – CМИ Макрон и Трамп согласны пригласить Путина на саммит G7 – CМИ
Американский лидер намерен обсудить идею возвращения к формату G8 на предстоящей встрече группы во Франции.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: