Помощники Трампа раскритиковали Макрона – СМИ

В Вашингтоне остались недовольны попыткой давления президента Франции на американского лидера перед саммитом G7, пишет The Wall Street Journal.   Члены американской администрации раскритиковали французского лидера Эммануэля Макрона за попытку оказать давление на президента США Дональда Трампа перед саммитом G7. Об этом  в субботу, 24 августа, сообщила газета The Wall Street Journal.   По информации издания, представители властей США в частных разговорах критиковали Макрона за попытку склонить Трампа к обсуждению "нишевых вопросов" вроде климатических изменений и развития Африки.   Отмечается, что члены американской администрации остались недовольны инициативой Макрона относительно проведения рабочего завтрака в режиме тет-а-тет в Биаррице, который не был запланирован заранее.   Как указали источники назеты, во время этой встречи Макрон настоял на обсуждении вопросов экологии и заручился поддержкой Трампа по темам, которые в первую очередь отвечают политическим интересам французского лидера.    Напомним, саммит Большой семерки начался в Биарицце вечером 24 августа.   Ранее стало известно, что Трамп выражал недовольство необходимостью посетить предстоящий саммит G7, называя его бесполезной тратой времени из-за большого внимания вопросам экологии.

Другие новости по теме

Трамп не хотел ехать на саммит G7 - СМИ Трамп не хотел ехать на саммит G7 - СМИ
Президент США подчеркивал, что считает это бесполезной тратой времени.

Президент Бразилии раскритиковал Макрона Президент Бразилии раскритиковал Макрона
Жаир Болсонару обвинил французского лидера в использовании темы пожаров в Амазонии в личных целях.

Париж отреагировал на критику Трампа в сторону Макрона Париж отреагировал на критику Трампа в сторону Макрона
Поведение Трампа в день годовщины терактов выходит за рамки приличия, заявили в правительстве Франции.

У Макрона отреагировали на критику Трампа У Макрона отреагировали на критику Трампа
В офисе французского лидера заявили, что им нечего сказать о твитах Трампа, но Макрон выразил свое мнение относительно европейской армии.

Трампа оскорбила идея Макрона о создании армии ЕС Трампа оскорбила идея Макрона о создании армии ЕС
Американский лидер прокомментировал слова президента Франции о создании армии Евросоюза для защиты от США.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: