NASA расследует первое преступление, совершенное в космосе

NASA расследует первое преступление, совершенное в космосе
На МКС возможно произошло первое преступление в космосе
Астронавт получила доступ к банковскому счету своей бывшей жены и следила за ее финансовыми операциями, находясь на МКС.

Американское аэрокосмическое агентство проверяет информацию о том, что астронавт Энн МакКлейн получила доступ к банковскому счету своей бывшей жены, находясь на Международной космической станции. Это может быть первым преступлением, совершенным в космосе, сообщает The New York Times в субботу, 24 августа.

Бывшая жена астронавта Саммер Уорден подала жалобу в Федеральную торговую комиссию. При этом сама МакКлейн, которая уже вернулась из космоса, сообщила через адвоката, действительно следила за счетами бывшей жены - хотела убедиться, что финансы семьи в порядке, и что удается оплачивать счета и ухаживать за ребенком, которого МакКлейн и Уорден воспитывали до развода. Уорден является биологической матерью их ребенка.

“Она (МакКлейн) категорически отрицает, что сделала что-то плохое”, - говорит адвокат Расти Хардин.

Согласно действующим на МКС правилам, которые установили США, Россия, Япония, Канада и Евросоюз, на людей и имущество в космосе распространяется национальное право. Соответственно, американец, совершивший преступление в космосе, будет подчиняться американскому законодательству, японец - законам Японии.

В правилах также оговаривается возможность выдачи преступника на Землю в другую страну, если там решат привлечь к ответственности гражданина другого государства за преступления в космосе.

Напомним, что ранее в Эмиратах жена подала на развод, потому что ее муж “слишком добрый”.

Также сообщалось, что друзья сорвали джекпот десять лет использовав те же цифры.

Другие новости по теме

У астронавтов NASA возникли проблемы в открытом космосе У астронавтов NASA возникли проблемы в открытом космосе
У американских астронавтов возникли проблемы при монтаже одного из новых аккумуляторов для солнечных батарей.

Астронавт из США выросла на пять сантиметров на МКС Астронавт из США выросла на пять сантиметров на МКС
В невесомости у людей снижается нагрузка на позвоночник и расстояние между позвонками увеличивается, приводя к временному увеличению роста.

Фотогалерея: Поднебесная в космосе. Китайские тайконавты вернулись на Землю Фотогалерея: Поднебесная в космосе. Китайские тайконавты вернулись на Землю
В среду, 26 июня, китайская космическая миссия Шэньчжоу с экипажем из трех человек провела в космосе 15 суток и успешно вернулась на Землю.

Капитан экипажа МКС записал первое музыкальное видео в космосе Капитан экипажа МКС записал первое музыкальное видео в космосе
Капитан экипажа Международной космической станции Крис Хэдфилд записал первое музыкально видео в космосе.

В США умерла женщина-астронавт, побывавшая в космосе пять раз В США умерла женщина-астронавт, побывавшая в космосе пять раз
В США в возрасте 55 лет скончалась от рака астронавт NASA Дженис Восс, побывавшая в космосе пять раз.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: