Нетаньяху обсудил с Путиным свой визит к Зеленскому

Нетаньяху обсудил с Путиным свой визит к Зеленскому
Нетаньяху и Путин поговорили по телефону
Премьер Израиля договорился с президентов РФ о продолжении “диалога по вопросам безопасности”.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху поговорил по телефону с президентом России Владимиром Путиным. Об этом сообщает пресс-служба Кремля в пятницу, 23 августа.

Политики обсудили итогах недавнего визита Нетаньяху в Украину, в рамках которого он встретился с украинским президентом Владимиром Зеленским и провел с ним переговоры.

"Премьер-министр Нетаньяху рассказал президенту Путину о своем визите на Украину. Было достигнуто соглашение продолжать диалог по вопросам безопасности", - отмечается в сообщении.

Нетаньяху и Путин обменялись мнениями по региональной повестке дня, выразили обоюдную заинтересованность в поддержке российско-израильского взаимодействия по Сирии и в совместной борьбе с международным терроризмом. Стороны затронули тему дальнейшего укрепления сотрудничества в торговле и экономике.

Напомним, что ранее Зеленский встретился с Нетаньяху. После встречи он заявил, что Израиль для Украины всегда будет примером того, как надо защищать свою землю и беречь жизни своих солдат, своих граждан.

После встречи Нетаньяху заявил, что Украина откроет представительство в Иерусалиме.

Другие новости по теме

Путин поговорил с Нетаньяху о сбитом в Сирии Ил-20 Путин поговорил с Нетаньяху о сбитом в Сирии Ил-20
Нетаньяху выразил сожаление Путину в связи с гибелью 15 членов экипажа российского самолета, сбитого у Сирии.

Премьер Израиля Премьер Израиля "очень хорошо" поговорил с Путиным
Биньямин Нетаньяху и президент России обсудили двустороннюю и региональную проблематику, а также сирийское урегулирование. Израильский премьер позитивно оценил встречу.

Нетаньяху договорился о формировании коалиционного правительства Израиля Нетаньяху договорился о формировании коалиционного правительства Израиля
В четверг, 14 марта, пресс-служба партии Ликуд сообщила, что премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху достиг договоренности о формировании нового коалиционного правительства.

Израиль готов к прямым переговорам с Палестиной,- Нетаньяху
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что Израиль не против начать прямые переговоры с руководством Палестинской национальной автономии

Нетаньяху напомнил общественности США о статусе Иерусалима
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху считает, что Израиль имеет полное право на строительство домов в еврейских кварталах Восточного Иерусалима.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: