На Канарах объявлен наивысший уровень угрозы пожаров

На Канарах объявлен наивысший уровень угрозы пожаров
Тушение лесных пожаров на остове Гран-Канария
Накануне власти сообщили о стабилизации ситуации с природным пожаром, бушующим на острове Гран-Канария.

Власти Канарских островов объявили в пятницу наивысший уровень угрозы возникновения пожаров для пяти основных островов, входящих в архипелаг. Об этом говорится в заявлении, опубликованном на сайте правительства.

"Правительство Канарских островов... объявляет с 08.00 (10.00 по Киеву) 23 августа ситуацию наивысшей тревоги из-за угрозы природных пожаров на островах Иерро, Пальма, Гомера, Тенерифе и Гран-Канария", – говорится в сообщении.

Такой уровень тревоги на островах Канарского архипелага был объявлен на следующий день после того, как власти сообщили о стабилизации ситуации с природным пожаром, бушующим на острове Гран-Канария, который охватил площадь в 12 тысяч гектаров. При этом служба спасения региона отметила, что возгорание еще не взято под контроль.

Как указано на сайте правительства Канарских островов, к вечеру четверга в свои дома смогли вернуться 9,8 тысячи человек. Ранее сообщалось о 10 тысячах эвакуированных. Пожары на острове Гран-Канария достигли таких масштабов, что стали видны из космоса.

Другие новости по теме

Пожар на Канарах: эвакуированы почти 10 тысяч человек Пожар на Канарах: эвакуированы почти 10 тысяч человек
Пожар затронул природный парк Тамадаба, в котором растет эндемик Канарских островов – канарская сосна.

На Канарах из-за пожаров эвакуировали пять тысяч человек На Канарах из-за пожаров эвакуировали пять тысяч человек
С огнем борются более тысячи человек, включая 700 военных. Они используют 14 единиц авиатехники.

Самолет Моралеса совершит техническую посадку на Канарских островах Самолет Моралеса совершит техническую посадку на Канарских островах
Самолет президента Боливии Эво Моралеса совершит техническую посадку в аэропорту Лас Пальмас де Гран Канария, сообщил представитель информационного центра в аэропорту Лас Пальмас де Гран Канария.

На Канарах не могут справиться с лесными пожарами, эвакуированы тысяча человек На Канарах не могут справиться с лесными пожарами, эвакуированы тысяча человек
На двух островах Канарского архипелага, Гомере и Тенерифе, пожарные продолжают борьбу с лесными пожарами.

На Канарских островах продолжают бушевать лесные пожары
Пятьсот пожарных борются с лесными пожарами на юго-восточном острове Пальма архипелага Канарские острова



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: