США потребовали раскрыть информацию о взрыве в Архангельской области

Вашингтон хочет получить информацию об испытании на ракетном полигоне РФ, во время которого произошел взрыв.   Исполняющий обязанности постпреда США при ООН Джонатан Коэн призвал Россию раскрыть информацию о подробностях инцидента в Архангельской области. Свое требование дипломат озвучил на заседании Совбеза ООН 22 августа, которое инициировали Китай и РФ в связи с испытанием американской ракеты.
  "Что именно произошло 8 августа в России? Что вызвало взрыв? Что это была за система? И какой цели служила эта система?" – заявил постпред.   Также он обратился к России с призывом рассказать о том, сколько ракет 9М729, которые, по мнению США, нарушали Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД), она произвела и где она их разместила.  
Напомним, 8 августа на полигоне Минобороны РФ в Архангельской области произошел взрыв.   В

Другие новости по теме

Болтон заявил, что Россия украла технологии США Болтон заявил, что Россия украла технологии США
Советник Дональда Трампа уверен, что Москва создает новое гиперзвуковое оружие на основе похищенных американских технологий.

Трамп прокомментировал взрыв на полигоне в России Трамп прокомментировал взрыв на полигоне в России
Американский лидер подчеркнул, что США сделали для себя выводы после ЧП в Архангельской области.

Росатом объяснил взрыв на полигоне под Архангельском Росатом объяснил взрыв на полигоне под Архангельском
Ведомство объяснило взрыв на полигоне стечением обстоятельств и уточнили, что после взрыва несколько сотрудников были отброшены в море.

На военном полигоне под Архангельском погибли пять сотрудников Росатома На военном полигоне под Архангельском погибли пять сотрудников Росатома
В результате инцидента, который произошел 8 августа, еще три человека получили травмы и ожоги различной степени тяжести.

В России взрыв при испытании ракеты: есть погибшие и раненые В России взрыв при испытании ракеты: есть погибшие и раненые
На полигоне в Архангельской области произошел взрыв во время испытания жидкостного реактивного двигателя. Предварительно два человека погибли, шестеро ранены.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: