Хуситы заявили об уничтожении беспилотника США в Йемене

Хуситы заявили об уничтожении беспилотника США в Йемене
MQ-9 Reaper был сбит в провинции Дамар
Центральное командование ВС США осведомлено о сбитом над Йеменом американском MQ-9 Reaper.

Сторонники йеменского мятежного движения Ансар Аллах, так называемые хуситы, заявили, что их средства противовоздушной обороны сбили американский разведывательно-ударный беспилотник MQ-9 Reaper в провинции Дамар в Йемене. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на представителя движения в среду, 21 августа.

В свою очередь Центральное командование ВС США, заявление которого приводит агентство, указало, что "осведомлено о сбитом над Йеменом американском MQ-9", однако пока отказалось предоставить какую-либо дополнительную информацию.

Также агентство отмечает, что в июне американские военные сообщили о сбитом при содействии Ирана йеменскими повстанцами беспилотнике Соединенных Штатов.

Напомним, в минувшие выходные хуситы совершили атаку беспилотниками на принадлежащие саудовской компании Saudi Aramco нефтяное месторождение и НПЗ. Из-за этого на заводе случился небольшой пожар, но на работе компании он не сказался. Также этот инцидент спровоцировал дальнейший рост цен на нефть.

Другие новости по теме

Нефть дорожает на новостях из Саудовской Аравии Нефть дорожает на новостях из Саудовской Аравии
Нефть марки Brent в Лондоне торгуется на уровне $59,45 за баррель, а WTI в Нью-Йорке стоит $55,48.

Хуситы атаковали крупнейшее месторождение нефти в Саудовской Аравии Хуситы атаковали крупнейшее месторождение нефти в Саудовской Аравии
Месторождение Шейба располагает крупнейшими запасами нефти в Саудовской Аравии, которые составляют более чем миллиард баррелей.

Хуситы заявили об атаках на аэропорты Саудовской Аравии Хуситы заявили об атаках на аэропорты Саудовской Аравии
Саудовская коалиция подтвердила факт нападения на аэропорт в Джизане. По ее данным, беспилотник йеменских повстанцев был сбит.

В Иране заявили о сбитом беспилотнике США В Иране заявили о сбитом беспилотнике США
Американский беспилотник Global Hawk был сбит в провинции Хормозган, утверждает КСИР.

Штаб АТО подтвердил информацию о сбитом сепаратистами беспилотнике Штаб АТО подтвердил информацию о сбитом сепаратистами беспилотнике
Украинский беспилотник был сбит из зенитно-ракетной установки.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: