Кремль отреагировал на запуск ракеты США

Кремль отреагировал на запуск ракеты США
США испытали ракету с дальностью полета в полтысячи километров
Соединенные штаты подготовили запуск ракеты еще до выхода из ракетного договора, считает Путин.

Испытания ракеты в США свидетельствуют о том, что Вашингтон заблаговременно готовился к выходу из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД), заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, пишет Интерфакс во вторник, 20 августа.

Он обратил внимание на то, что новость об испытаниях американской ракеты средней дальности в неядерном исполнении "подоспела" вчера во время общения президента РФ Владимира Путина и президента Франции Эммануэля Макрона.

"Путин отметил, что подобные испытания лишний раз показывают, что американцы с самого начала вели дело к подрыву ДРСМД", - указал Песков, добавив, что за несколько дней, недель или месяцев "подобные испытания подготовить просто невозможно".

По его мнению, это лишний раз доказывает, что "действия не России, а США привели к слому ДРСМД".

Накануне стало известно, что в США впервые за 32 года испытали первую ракету наземного базирования с досягаемости более 500 километров, которая была запрещена договором с Россией.

 

Другие новости по теме

Впервые за 32 года: США испытали ракету средней дальности Впервые за 32 года: США испытали ракету средней дальности
Испытания новой ракеты США прошли успешно. Дальность ракеты превышает 500 километров - ранее средняя дальность была запрещена договором с Россией.

В США испытают ракеты, запрещенные ДРСМД – СМИ В США испытают ракеты, запрещенные ДРСМД – СМИ
Сначала Пентагон планирует протестировать крылатую ракету наземного базирования, а позже баллистическую ракету средней дальности.

Кремль отреагировал на разрыв ракетного договора Кремль отреагировал на разрыв ракетного договора
Если анонсированные Вашингтоном шаги станут реальностью - они сделают мир более опасным, считает Песков.

США обвинили Россию в нарушении договора о ракетах США обвинили Россию в нарушении договора о ракетах
В американском оборонном ведомстве сообщили, что РФ разработала и развернула крылатую ракету в нарушение договора о ликвидации ракет.

NYT: США обвинили РФ в нарушении договора об испытаниях крылатых ракет NYT: США обвинили РФ в нарушении договора об испытаниях крылатых ракет
Нарушение заключается в испытаниях межконтинентальной баллистической ракеты Тополь РС-12М.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: