В Японии семь человек погибли за неделю от жары

В Японии семь человек погибли за неделю от жары
Японцы погибают от жары
Япония продолжает страдать от изнуряющей жары, установившейся на всей территории страны. Температура держится на отметке выше +35 градусов.

Не менее семи человек скончались и еще более семи тысяч госпитализированы с тепловыми ударами в Японии за прошедшую неделю. Об этом объявило Главное пожарное управление Японии, выполняющее функции МЧС и скорой помощи, сообщает ТАСС во вторник, 20 августа.

За минувшие семь дней по всей Японии с тепловыми ударами были госпитализированы в общей сложности 7338 человек. Япония продолжает страдать от изнуряющей жары, установившейся на всей территории страны. В ряде регионов температура держится на отметке выше 35 градусов Цельсия.

Большинство пострадавших и жертв – люди пожилого возраста, которые зачастую не включают дома кондиционеры в целях экономии. Власти страны призывают население носить головные уборы, пить больше жидкости и не находиться длительное время на Солнце.

Напомним, в период с 5 по 11 августа в Японии от жары умерли 23 человека и почти 13 тысяч попали в больницы.

В прошлом году из-за сильной жары и рекордно высоких температур в Японии погибли более 150 человек, несколько десятков тысяч попали в больницы.

Другие новости по теме

Жертвами жары в Японии стали 11 человек Жертвами жары в Японии стали 11 человек
Около шести тысяч человек были госпитализированы с тепловыми ударами из-за сильной жары в стране.

В Японии за три месяца от жары пострадали более 70 тысяч человек В Японии за три месяца от жары пострадали более 70 тысяч человек
За прошлую неделю 13 человек погибли и 13 575 человек попали в больницы из-за жары, установившейся на всей территории страны.

Из-за аномальной жары в Японии погибли 12 человек Из-за аномальной жары в Японии погибли 12 человек
В Японии в результате аномальной жары погибли по меньшей мере 12 человек, почти 10 тысяч – госпитализированы в медицинские учреждения.

В Японии несколько сот человек госпитализировали из-за жары В Японии несколько сот человек госпитализировали из-за жары
Температура в регионе держится на отметке в 30 градусов.

В Японии от жары за неделю скончались 16 человек В Японии от жары за неделю скончались 16 человек
Шестнадцать человек скончались, более 8 тысяч госпитализировано из-за жары в Японии с 23 по 29 июля, сообщило во вторник Управление пожарной охраны при министерстве общенациональных дел Японии.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: