В Казахстане женщина родила двух детей с разницей в два месяца

В Казахстане женщина родила двух детей с разницей в два месяца
Лилия Коновалова рассказала, что беременность протекала очень тяжело
Первый ребенок родился 24 мая на сроке 25 недель. Второй младенец появился на свет 9 августа путем кесарева сечения.

В Казахстане жительница города Уральск родила двух детей с разницей в два месяца. Об этом сообщает Минздрав Казахстана на своей странице в Facebook в субботу, 17 августа.

"В перинатальном центре Уральска произошел уникальный случай. 29-летняя Лилия Коновалова родила двоих детей с разницей в два месяца. Дочь Лилии родилась на сроке 25 недель, а спустя два месяца и 16 дней родился и долгожданный сынишка", – говорится в сообщении.

Как пояснили медики, это произошло потому, что у женщины двойная матка.

В информации уточняется, что первый ребенок, вес которого составлял 850 г, а рост 42 см, родился 24 мая на сроке 25 недель. Второй младенец появился на свет 9 августа путем кесарева сечения, вес ребенка равнялся 2,9 кг, рост – 50 см.

Со слов заместителя главы областного перинатального центра Есета Ералина, подобное случается крайне редко. Согласно статистическим данным, шансы на рождение живого ребенка равняются одному на 50 млн. В этом случае благодаря профессионализму медиков, все закончилось хорошо.

Лилия Коновалова в свою очередь рассказала, что беременность протекала очень тяжело. Врачи рекомендовали женщине выходить из дома как можно реже и соблюдать постельный режим.

</iframe>

Напомним, в США врачи выходили самого маленького новорожденного в мире. Его вес при появлении на свет составлял 245 граммов. Ребенок появился на свет на шестом месяце беременности (23-й неделе) посредством кесарева сечения.

Также сообщалось, что ученые выяснили, в какое время года лучше рожать детей.

Другие новости по теме

В США выходили самого крошечного новорожденного В США выходили самого крошечного новорожденного
Младенец появился на свет на шестом месяце беременности, вес его составлял лишь 245 граммов.

Шакира родила защитнику Барселоны второго мальчика Шакира родила защитнику Барселоны второго мальчика
У защитника Барселоны и сборной Испании Жерара Пике и колумбийской певицы Шакиры родился второй ребенок.

У рожденных естественным путем детей интеллект может быть выше, чем у детей, родившихся с помощью кесарева сечения У рожденных естественным путем детей интеллект может быть выше, чем у детей, родившихся с помощью кесарева сечения
Рожденные естественным путем дети могут иметь больший уровень интеллекта (IQ) по сравнению с теми малышами, что появились на свет в результате кесарева сечения, свидетельствуют данные ученых из США.

Кесарево сечение удваивает риск детского ожирения Кесарево сечение удваивает риск детского ожирения
У малышей, появившихся на свет в результате кесарева сечения, в два раза больше шансов стать тучными по сравнению с теми, кто родился без операционного вмешательства, свидетельствуют результаты исследования американских ученых.

В Болгарии родился малыш с рекордным весом в 7,10 кг
В болгарском городе Бургас родился малыш с рекордным весом. Новорожденный ростом 55 см весит 7,1 кг



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: