Шесть стран ЕС готовы принять 147 беженцев с судна Open Arms

Шесть стран ЕС готовы принять 147 беженцев с судна Open Arms
Шесть стран ЕС готовы принять 147 мигрантов, находящихся у берегов Италии
Высадка мигрантов на берег была невозможна из-за запрета итальянских властей.

Премьер-министр Италии Джузеппе Конте 15 августа сообщил вице-премьеру Маттео Сальвини, что шесть стран Евросоюза готовы принять 147 нелегальных иммигрантов с судна Open Arms.

"Франция, Германия, Румыния, Португалия, Испания и Люксембург только что сообщили мне, что готовы принять мигрантов", - отмечается в письме, которое Конте направил Сальвини. 

"Европейская комиссия, а также некоторые европейские лидеры всегда протягивали нам руку помощи, чтобы принять решения в чрезвычайных ситуациях, и настало время двигаться в направлении общего европейского решения по мигрантам, иначе Италия окажется одна в ситуации, которая все больше выходит из-под контроля", - отмечает итальянский премьер.

При этом Конте подчеркнул, что Италия хочет защищать свои национальные интересы ввиду того, что именно в эту страну направляются потоки мигрантов из стран Африки и Ближнего Востока.

Судно испанской неправительственной организации Open Arms с 147 мигрантами на борту находилось недалеко от итальянского острова Лампедуза в течение почти двух недель. Высадка мигрантов на берег была невозможна из-за запрета итальянских властей.

Напомним, ранее актер Ричард Гир доставил продукты на судно с мигрантами

Другие новости по теме

Глава МВД Италии раскритиковал Ричарда Гира Глава МВД Италии раскритиковал Ричарда Гира
Маттео Сальвини отреагировал на призыв голливудского актера найти порт для судна с мигрантами, которое не принимает Рим.

Италия отказалась принять судно со 135 мигрантами Италия отказалась принять судно со 135 мигрантами
Сначала другие страны ЕС должны выразить готовность принять спасенных, заявил вице-премьер Маттео Сальвини.

Германия хочет принять спасенных у берегов Италии беженцев Германия хочет принять спасенных у берегов Италии беженцев
Берлин готов принять часть спасенных в Средиземном море нелегальных мигрантов. С подобным предложением к странам ЕС накануне обратился председатель Совета министров Италии Джузеппе Конте.

Мальта согласилась принять судно Lifeline с беженцами Мальта согласилась принять судно Lifeline с беженцами
Часть нелегальных мигрантов примет Италия, сообщил премьер-министр этой страны Джузеппе Конте после переговоров с мальтийским премьером.

Испания готова принять судно с мигрантами, от которого отказалась Италия Испания готова принять судно с мигрантами, от которого отказалась Италия
Премьер-министр Испании распорядился допустить в порт Валенсии судно Aquarius, на борту которого находятся 629 мигрантов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: