В США подсчитали ущерб от штормов и наводнений

В США подсчитали ущерб от штормов и наводнений
Ущерб от штормов и наводнений в США за полгода составил $1,2 млрд
Речь идет об ущербе автомобильным дорогам, мостам, предприятиям коммунального обслуживания, гидротехническим сооружениям, зданиям госучреждений и общественным паркам.

Экономический ущерб, нанесенный штормами и наводнениями инфраструктуре 24 американских штатов за первую половину 2019 года, составил $1,2 млрд. Об этом сообщило агентство Associated Press.

Агентство рассматривало нанесенный стихийными бедствиями ущерб автомобильным дорогам, мостам, предприятиям коммунального обслуживания, гидротехническим сооружениям, зданиям госучреждений и общественным паркам.

Как отмечается, сумма в $1,2 млрд может в ближайшее время возрасти в связи с тем, что ряд штатов пока не завершил процедуру оценки последствий ударов стихии. Речь идет, к примеру, о властях штата Луизиана, пострадавшего от тропического шторма "Барри". При этом федеральное правительство выделит финансовую помощь, которая покроет большую часть понесенных убытков.

Наибольший ущерб от ударов стихии был причинен инфраструктуре Небраски. Последствия наводнений в штате в период с 9 марта по 1 апреля привели к убыткам на общую сумму в $435,9 млн. При этом власти Небраски до сих пор не завершили оценку ущерба, нанесенного в результате стихийных бедствий в период с апреля по июль.

Наводнения в штате Айова с 12 марта по 15 июня, как отмечает AP, привели к повреждениям инфраструктуры на сумму в $132,7 млн. Штормы, наводнения и оползни в Калифорнии с февраля по март нанесли ущерб на почти $102 млн.

Ранее президент США Дональд Трамп объявил режим чрезвычайной ситуации в Луизиане из-за приближающегося урагана Барри.

В США шторм Барри перерос в ураган

Другие новости по теме

В США шторм Барри перерос в ураган В США шторм Барри перерос в ураган
В штате Луизиана свыше 60 тысяч человек столкнулись с перебоями в электроснабжении из-за приближения Барри.

Трамп ввел режим ЧС в Луизиане из-за шторма Трамп ввел режим ЧС в Луизиане из-за шторма
К побережью штата из Мексиканского залива приближается шторм Барри, который может перерасти в ураган.

В США подсчитали ущерб от урагана Флоренс В США подсчитали ущерб от урагана Флоренс
Учтены последствия штормового нагона волны и наводнения во внутренних регионах пострадавших штатов.

Триллионы за 30 лет: Всемирный банк подсчитал ущерб, нанесенный мировой экономике стихийными бедствиями Триллионы за 30 лет: Всемирный банк подсчитал ущерб, нанесенный мировой экономике стихийными бедствиями
В период с 1980 по 2012 год стихийные бедствия и катастрофы нанесли мировой экономике ущерб в размере $3,8 трлн, сообщили эксперты Всемирного банка, ссылаясь на данные швейцарской перестраховочной компании Munich Re.

Минфин Австралии оценил ущерб от наводнений в 9 млрд. долл
Ущерб от наводнений в Австралии, которые обрушились на страну в начале года, оценивается в 9 млрд. долл. Ранее оценка не превышала 5,6 млрд. долл



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: