Напавший на мечеть в пригороде Осло заподозрен и в убийстве

Напавший на мечеть в пригороде Осло заподозрен и в убийстве
После нападения на мечеть в Осло
По адресу предполагаемого злоумышленника, напавшего накануне на мусульман в Осло, найдено тело молодой женщины.

Предполагаемый злоумышленник, совершивший нападение на мечеть в пригороде Осло, подозревается в убийстве. "Молодая женщина найдена мертвой по адресу подозреваемого", - сообщил заместитель главы полиции Руне Скьелд в воскресенье, 11 августа.

По словам Скьелда, нападавший действовал в одиночку, он является гражданином Норвегии.

Днем ранее мужчина в возрасте около 20 лет, имевший при себе несколько единиц огнестрельного оружия, в том числе пистолет, ворвался в мечеть "Аль-Нур" и открыл беспорядочную стрельбу по молившимся. В результате нападения был ранен 75-летний член мусульманской общины.

Люди в мечети сумели обезвредить злоумышленника и удерживали его до приезда полиции. О мотивах преступления пока ничего не сообщается. По данным властей, нападавший проживает рядом с мечетью.

Ранее сообщалось, что во Франции возле мечети произошла стрельба. В результате нападения два человека получили серьезные ранения и были доставлены в госпиталь.

Источник: Русская служба DW

 

Другие новости по теме

В Норвегии в мечети произошла стрельба В Норвегии в мечети произошла стрельба
В результате стрельбы ранения получил один человек. Нападавшего полиция уже задержала.Очевидцы описали его как мужчину европейской национальности, одетого в униформу.

Во Франции возле мечети произошла стрельба Во Франции возле мечети произошла стрельба
В результате нападения два человека получили серьезные ранения и были доставлены в госпиталь.

Полиция Болгарии задержала около 120 человек после нападения на мечеть Полиция Болгарии задержала около 120 человек после нападения на мечеть
Более 120 человек задержаны в болгарском городе Пловдиве после нападения на местную мечеть.

На Шри-Ланке после нападения буддистов на мечеть введен комендантский час На Шри-Ланке после нападения буддистов на мечеть введен комендантский час
Власти Шри-Ланки ввели комендантский час в городе Грандпасс в окрестностях Коломбо из-за столкновений между буддистами и мусульманами, вспыхнувшими после атаки группы буддистов на мечеть.

Полиция ликвидировала преступника, открывшего огонь возле мечети Султанахмет в Стамбуле Полиция ликвидировала преступника, открывшего огонь возле мечети Султанахмет в Стамбуле
Злоумышленник, который в среду, 30 ноября, открыл хаотичный огонь у мечети Султанахмет (Голубая мечеть) в Стамбуле и ранил двух человек, был убит полицией в ходе спецоперации, продолжавшейся около часа.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: