Пакистан приостановил торговлю с Индией из-за Кашмира

Пакистан приостановил торговлю с Индией из-за Кашмира
Индийский солдат в Кашмире
Пакистанская сторона сообщает также о решении приостановить автобусный маршрут с Индией - Лахор-Дели.

Власти Пакистана приостановили торговые связи с Индией в связи с ситуацией вокруг Кашмира, говорится в заявлении министерства торговли Пакистана, опубликованном в субботу, 10 августа.

"Правительство было радо приостановить двусторонние торговые отношения с Индией, это решение незамедлительно вступает в силу", - отмечается в документе.

Кроме того, пакистанская сторона сообщает о решении приостановить автобусный маршрут с Индией - Лахор-Дели. Это был последний еще работавший общественный вид транспорта, соединявший обе страны.

Напомним, 5 августа правительство Индии решило лишить штат Джамму и Кашмир особого статуса. Правительство страны перебрасывает тысячи военных в этот регион.

На это Пакистан понизил уровень дипотношений с Индией. Комитет нацбезопасности Пакистана постановил пересмотреть все двусторонние договоренности с Индией.

 

Другие новости по теме

Пакистан понизил уровень дипотношений с Индией Пакистан понизил уровень дипотношений с Индией
Комитет нацбезопасности Пакистана постановил пересмотреть все двусторонние договоренности с Индией.

Украинцы застряли в аэропорту Дели из-за конфликта Индии и Пакистана Украинцы застряли в аэропорту Дели из-за конфликта Индии и Пакистана
Группа украинцев застряла в международном аэропорту им. И. Ганди в Дели из-за военного конфликта между Индией и Пакистаном.

В перестрелке между Индией и Пакистаном погибли четыре жителя Кашмира В перестрелке между Индией и Пакистаном погибли четыре жителя Кашмира
Не менее четырех жителей Кашмира стали жертвами перестрелки между войсками Индии и Пакистана. Сообщается, что среди погибших - женщина, пожилой мужчина и ребенок.

На границе с Индией под лавину попали 130 пакистанских солдат На границе с Индией под лавину попали 130 пакистанских солдат
Около 130 пакистанских солдат попали под лавину во время несения службы на границе с Индией.

Президент Пакистана хочет возобновить переговоры с Индией
Президент Пакистана Асиф Али Зардари заявил, что хорошие отношения с Индией нужны для совместной борьбы с боевиками.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: