ООН составила руководство по спасению мира для лентяев

ООН составила руководство по спасению мира для лентяев
Заседание Совбеза ООН
Согласно руководству, любой человек в состоянии изменить жизнь на планете к лучшему, не вставая с дивана.
Организация Объединенных Наций составила Руководство по спасению мира для лентяев, в котором описаны действия, необходимые для развития и сохранения мира, сообщается на сайте ООН.
  К главным задачам, которые нужно выполнить до 2030 года, организация отнесла ликвидацию нищеты и голода, обеспечение здорового образа жизни, принятие срочных мер для борьбы с изменением климата, достижение гендерного равенства, стабильный экономический рост, а также сохранение окружающей среды.
  В ООН отметили, что не только правительства различных стран несут ответственность за осуществление данных мер, но и каждый человек (даже самый ленивый) способен внести свой вклад.
  В первой главе пособия перечислены вещи, которые можно сделать, даже не вставая с дивана. К ним относятся экономия электричества и оплата счетов по интернету для экономии бумаги.
  Также эксперты ООН посоветовали пересесть с личного транспорта на общественный, а лучше на велосипед, и покупать продукцию компаний, заботящихся об окружающей среде.
  Вторые и третьи главы предполагают уже более продвинутый уровень ответственности. В них советуют быстрее принимать душ и экономить воду при стирке и мытье посуды. Кроме того, эксперты призывают питаться овощами и фруктами вместо мяса и прекратить выбрасывать еду.
  Самым активным и ответственным ООН предлагает не только самим соблюдать правила потребления, но также бороться за равные права и подключать к данной активности друзей и родных.
Напомним, в мае более 180 стран подписали пакт по борьбе с пластиковым мусором. Также сообщалось, что в Черном море вдвое больше мусора, чем Средиземном.

Другие новости по теме

Более 180 стран подписали пакт по борьбе с пластиковым мусором Более 180 стран подписали пакт по борьбе с пластиковым мусором
По итогам 12-дневных консультаций в Женеве 1400 делегатов приняли дополнение к Базельской конвенции 1989 года.

Эксперты подсчитали, сколько тонн мусора будет на Земле к 2050 году Эксперты подсчитали, сколько тонн мусора будет на Земле к 2050 году
Количество мусора на планете к 2015 году вырастет на 70% и составит 3,4 миллиарда тонн, прогнозируют эксперты.

Более 100 млн человек в Китае живут за чертой бедности Более 100 млн человек в Китае живут за чертой бедности
Премьер Госсовета КНР Вэнь Цзябао на конфренеции ООН по проблемам продолжительного развития сообщил, что в стране болем 100 млн человек живут за чертог бедности.

Велосипед признали самым быстрым видом транспорта в Милане Велосипед признали самым быстрым видом транспорта в Милане
Необычное соревнование в Милане, проведенное организацией по защите окружающей среды Legambiente и государственная компания железных дорог Италии совместно с министерством окружающей среды Италии, выявило, что самый быстрый вид транспорта Милана - велосипед.

ООН составила черный список из 22 голодающих стран
Эксперты ООН выявили 22 страны мира, которые переживают затяжной продовольственный кризис



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: