В Венесуэле заявили об уничтожении двух самолетов с наркотиками

В Венесуэле заявили об уничтожении двух самолетов с наркотиками
Один из уничтоженных самолетов
Президент Венесуэлы Николас Мадуро назвал Колубию "недееспособным государством", которое не может справиться с торговцами наркотиками.

Вооруженные силы Венесуэлы сбили два самолета, на борту которых предположительно перевозились наркотики из Колумбии. Об этом сообщило объединенное командование сил аэрокосмической обороны Венесуэлы в Twitter в понедельник, 5 августа.

"Объединенное командование сил аэрокосмической обороны заметило два самолета, которые пытались вторгнуться в западную часть воздушного пространства с полученными от колумбийских наркоторговцев запрещенными веществами на борту. В соответствии с протоколами и требованиями закона они были нейтрализованы", – говорится в сообщении.

Накануне президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что с начала года правоохранители конфисковали более 22 тонн наркотиков, поступивших с территории Колумбии. Он также назвал соседнюю страну "недееспособным государством, в границах которого процветают контрабандисты, торговцы наркотиками и военизированные формирования".

Напомним, 28 июля Венесуэла обвинила США в нарушении воздушного пространства. Американский самолет-разведчик EP-3E Aries II якобы был замечен в воздушном пространстве страны в зоне ответственности аэропорта города Майкетия и не выходил на связь с авиадиспетчерами Венесуэлы.

Другие новости по теме

Венесуэла вновь обвинила США в нарушении воздушного пространства Венесуэла вновь обвинила США в нарушении воздушного пространства
Военные Венесуэлы заявили о новом вторжении самолета-разведчика США в контролируемую страной воздушную зону.

Президент Венесуэлы: Трамп приказал убить меня Президент Венесуэлы: Трамп приказал убить меня
Николас Мадуро заявил, что президент США Дональд Трамп якобы приказал соседней Колумбии убить его.

Вооруженные силы Венесуэлы сбили самолет наркомафии Вооруженные силы Венесуэлы сбили самолет наркомафии
Вооруженные силы Венесуэлы сбили небольшой самолет, на борту которого, предположительно, был груз наркотиков, сообщают местные СМИ.

Симметричный ответ: США выслали трех дипломатов Венесуэлы Симметричный ответ: США выслали трех дипломатов Венесуэлы
США выслали из страны трех высокопоставленных венесуэльских дипломатов.

Колумбия обвинила Венесуэлу в нарушении воздушного пространства
Вертолет вооруженных сил Венесуэлы нарушил воздушное пространство Колумбии и пролетел над военными объектами в городе Араука



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: