В Британии приветствовали антироссийские санкции США

В Британии приветствовали антироссийские санкции США
В Британии поддерживают санкции США по делу Скрипалей
Глава МИД Великобритании заявил, что международное сообщество не будет бездействовать в ответ на применение химического оружия.

МИД Великобритании приветствует введение Вашингтоном нового пакета санкций против России в связи с отравлением Скрипалей. Об этом в субботу, 3 августа, написал новый глава МИД Великобритании Доминик Рааб в своем микроблоге Twitter.

"Сегодня мы приветствуем непоколебимую поддержку со стороны США, которые ввели санкции [согласно американскому закону] о химическом и биологическом оружии в ответ на применение Россией смертельного нервно-паралитического вещества в Солсбери", - написал Рааб.

Он также отметил, что международное сообщество не будет просто стоять и наблюдать за тем, как "это ужасное оружие" используется без каких-либо последствий.

Напомним, ранее Государственный департамент Соединенных Штатов Америки объявил о введении второго пакета санкций против России из-за отравления бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в британском Солсбери в марте 2018 года.

Напомним, 27 августа 2018 года вступил в силу первый пакет американских санкцийпо делу Скрипалей.

Другие новости по теме

Госдеп США официально объявил о санкциях против РФ Госдеп США официально объявил о санкциях против РФ
Санкции вступят в силу после публикации официального уведомления в федеральном регистре США.

Отравление Скрипалей: США ввели второй пакет санкций против России Отравление Скрипалей: США ввели второй пакет санкций против России
Россия не предоставила заверений в том, что прекратила использовать химическое оружие, поэтому США ввели второй пакет санкций.

Трамп ввел новые санкции против России - СМИ Трамп ввел новые санкции против России - СМИ
Новые ограничительные меры были введены за использование химического оружия во время отравления Скрипалей.

Трампа призвали ввести новые меры по делу Скрипалей Трампа призвали ввести новые меры по делу Скрипалей
Члены палаты представителей Конгресса потребовали ввести второй пакет санкций против России из-за отравления в Солсбери.

Дело Скрипаля: США вводят новые санкции против РФ Дело Скрипаля: США вводят новые санкции против РФ
22 августа США введут новые санкции в отношении России из-за инцидента с использованием химического оружия в британском Солсбери.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: