В Германии более 100 человек заразились туберкулезом в школе

В Германии более 100 человек заразились туберкулезом в школе
Активная форма туберкулеза выявлена у четырех человек
Активная форма туберкулеза была выявлена у четырех человек, двое из которых – ученики школы.

В немецком городе Бад-Шенборн зафиксирована вспышка туберкулеза. Заразились более 100 учеников и сотрудников местной школы. Об этом накануне сообщило Deutsche Welle.

"В общей сложности заражены 109 учеников, учителей и других работников школы", – говорится в сообщении.

Отмечается, что в одном из классов инфицированными оказались 88% учащихся. Активная форма болезни была выявлена у четырех человек, двое из которых – ученики. Они были отправлены в карантин и проходят лечение. Остальные зараженные оказались носителями скрытой формы, то есть не могут заразить других.

Указано, что в начале июля у двух детей в двух разных школах в Бад-Шернборне был обнаружен активный туберкулез. С тех пор число инфицированных продолжало расти.

Напомним, в Украине заметно снижаются показатели заболеваемости туберкулезом. Согласно данным Минздрава, в 2018 году количество новых случаев и рецидивов туберкулеза уменьшилось на 13,9% по сравнению с 2014 годом.

Источник: Deutsche Welle

Другие новости по теме

В Украине уменьшилось число больных туберкулезом – МОЗ В Украине уменьшилось число больных туберкулезом – МОЗ
Количество новых случаев и рецидивов туберкулеза в 2018 году уменьшилось на 13,9% по сравнению с 2014 годом.

Литовская учительница заразила туберкулезом 77 детей Литовская учительница заразила туберкулезом 77 детей
После того, как заболели две школьницы, открытую форму туберкулеза выявили у учителя.

В Минздраве заявили о снижении в Украине уровня заболеваемости и смертности от туберкулеза В Минздраве заявили о снижении в Украине уровня заболеваемости и смертности от туберкулеза
За последние пять лет в Украине значительно снизился уровень смертности от туберкулеза, сообщили в Министерстве здравоохранения.

В Запорожской области выявлены двое сотрудников детсада с открытой формой туберкулеза В Запорожской области выявлены двое сотрудников детсада с открытой формой туберкулеза
В детсаду Бердянска Запорожской области прокуратура выявила педагога с открытой формой туберкулеза - второго с начала месяца в данном дошкольном учреждении, сообщает Запорожская прокуратура.

Исследование: Только 26% украинцев знают, что главный признак туберкулеза - длительный кашель Исследование: Только 26% украинцев знают, что главный признак туберкулеза - длительный кашель
Ежегодно в Украине регистрируют около 40 тысяч новых случаев заболевания туберкулезом и случаев с повторным лечением. При этом только 26% украинцев знают, что главный признак туберкулеза - кашель, который длится более 3 недель.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: