Расследование "российского вмешательства" обошлось США почти в $32 млн

Делом занимался спецпрокурор и 19 юристов. Также привлекались десятки других специалистов.   Расследование "российского вмешательства", которым занимался спецпрокурор США Роберт Мюллер обошлось американским налогоплательщикам в 31,6 миллиона долларов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на доклад Минюста, опубликованный в пятницу, 2 августа.
  Так, сотрудники аппарата Мюллера за два года работы (с мая 2017 по май 2019 года) получили зарплаты и пособия в размере 9,7 миллиона долларов.   Кроме того, на аренду помещений, связь и коммунальные услуги ушло еще  миллиона долларов.    Расходы сотрудников на поездки составили 1,6  миллиона долларов. Они также потратили 902 тысячи долларов на контрактные услуги, включающие в себя главным образом передачу информации с помощью технических средств.   Аппарат бывшего спецпрокурора включал 19 юристов. Мюллер также прибегал к помощи 40 агентов ФБР, сотрудников по анализу разведывательной информации, судебных аудиторов и других специалистов.   В результате разбирательства обвинения были выдвинуты в адрес 34 человек, в том числе 26 граждан России.   Напомним, в апреле Минюст США обнародовал доклад Мюллера по итогам двухлетнего расследования о предполагаемом сговоре президента США с Россией во время президентских выборов в 2016 году.
Спецпрокурор установил, что РФ вмешивалась в президентские выборы в США в 2016 году, но избирательный штаб Трампа в этом не участвовал.

Другие новости по теме

Трамп заявил, что препятствий для налаживания отношений с РФ больше нет Трамп заявил, что препятствий для налаживания отношений с РФ больше нет
Американский лидер уверен, что отношения с Москвой портило расследование российского вмешательства в выборы США.

Спецпрокурор согласился дать показания в Конгрессе Спецпрокурор согласился дать показания в Конгрессе
Роберт Мюллер выступит на слушаниях Конгресса относительно его расследования о вмешательстве РФ в выборы.

Мюллер не нашел сговора Трампа с РФ на выборах Мюллер не нашел сговора Трампа с РФ на выборах
Спецпрокурор не обнаружил доказательств сговора Трампа с Россией и того, что президент США препятствовал правосудию.

В США завершилось расследование В США завершилось расследование "российского дела"
Спецпрокурор США Роберт Мюллер передал доклад по "российскому делу" генеральному прокурору США.

Стало известно, сколько США потратили на Стало известно, сколько США потратили на "российское дело"
Сумма расходов на расследование возможного вмешательства РФ в выборы президента США составила 3,2 миллиона долларов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: