США ввели второй пакет санкций против России

США ввели второй пакет санкций против России
США ввели второй пакет санкций против РФ
Второй пакет санкций ввели из-за дела об отравлении Скрипалей - Россия не предоставила заверений в том, что прекратила использовать химическое оружие.

Президент США Дональд Трамп ввел второй пакет санкций против России из-за отравления бывшего шпиона в Великобритании, официально заявил Белый дом. Об этом сообщает Reuters в пятницу, 2 августа.

"После первого раунда санкций в ответ на попытку убийства Россией частного лица в Великобритании Россия не предоставила заверений, необходимых по законодательству США", - заявил пресс-секретарь Белого дома Хоган Гидли.

"Итак, мы вводим второй раунд санкций. Это еще один случай, когда мы ведем себя жестче с Россией, чем предыдущие администрации", - добавил он.

Первый пакет американских санкций из-за отравления Скрипаля вступил в силу 27 августа 2018 года. Ограничительные меры ввели запрет на продажу России оружия, а также товаров и технологий двойного назначения. Второй пакет санкций, говорили в то же время в Госдепартаменте, будет "драконовским" - его обещали ввести, если окажется невозможным установить, что Россия прекратила использование химического оружия.

Согласно закону, во втором пакете предусмотрены шесть вариантов санкций: снижение уровня дипотношений, запрет банкам США на выдачу кредитов, создания препятствий для международных займов, запрет на экспорт товаров и технологий, кроме продовольственных и сельскохозяйственных, запрет на любой импорт, а также запрет на полеты в США государственных авиакомпаний.

Напомним, что новость о подписании второго пакета санкций появилась в СМИ 1 августа.

Другие новости по теме

Отравление Скрипалей: США ввели второй пакет санкций против России Отравление Скрипалей: США ввели второй пакет санкций против России
Россия не предоставила заверений в том, что прекратила использовать химическое оружие, поэтому США ввели второй пакет санкций.

Трамп ввел новые санкции против России - СМИ Трамп ввел новые санкции против России - СМИ
Новые ограничительные меры были введены за использование химического оружия во время отравления Скрипалей.

В США подготовили новые санкции против России В США подготовили новые санкции против России
Группа американских сенаторов приготовила пакет санкции для банковской, оборонной и энергетической отраслей России.

СМИ узнали о новых антироссийских санкциях США СМИ узнали о новых антироссийских санкциях США
Вашингтон планирует ввести второй пакет санкций против России в связи с отравлением Скрипалей, который должны были задействовать в ноябре.

В США обнародовали первый пакет санкций против РФ В США обнародовали первый пакет санкций против РФ
Новые меры вступят в силу 27 августа и предполагают запрет на американские кредиты России, экспорт оружия и продукции двойного назначения.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: