Во Франции разбился пожарный самолет

Во Франции разбился пожарный самолет
Дым на месте падения самолета во Франции
Самолет потерпел крушение в районе города Женерак. Обстоятельства аварии пока не установлены.

Пожарный самолет разбился на юге Франции в пятницу в ходе операции по тушению лесных пожаров. Об этом сообщает BFMTV со ссылкой на пожарную службу департамента Гар в пятницу, 2 августа.

По ее данным, самолет упал в районе города Женерак. На борту находился один пилот. Он погиб.

На месте авиакатастрофы работают команды спасателей. Причины и обстоятельства крушения самолета пока не установлены.

Отмечается, что пожары в департаменте Гар начались в начале недели. Они были потушены, однако в пятницу вспыхнули с новой силой, причем сразу в десятке мест недалеко от города Ним.

Только в пятницу, несмотря на усилия пожарных, огнем была уничтожена растительность на площади в 130 га.

?? INFORMATION DRAMATIQUE : CRASH D'UN AVION BOMBARDIER D'EAU ??
Il y a plusieurs minutes que nous avons recu l'information mais nous souhaitions la verifier avant de la publier. Un canadair s'est ecrase sur l'incendie de Generac.
Video: Julien Lea Coste pour @MeteoLanguedoc pic.twitter.com/o6kViCw5Dk

— Meteo Languedoc (@MeteoLanguedoc) August 2, 2019

Ранее в пятницу стало известно, что в Новозбуровском лесничестве в Херсонской области начался пожар. Огонь охватил площадь более 5 гектар. К тушению привлечены 20 единиц техники и 62 человека.

Также сообщалось, что в России горят леса общей площадью около 3 млн гектар, дым уже распространился на Аляску и часть западного побережья Канады.Россияне сначала не планировали тушить пожары. Но теперь бросили на борьбу с огнем военную авиацию. Свою помощь предложили местные шаманы и президент США Дональд Трамп.

Другие новости по теме

В Мексике потерпел крушение самолет с 101 человеком на борту В Мексике потерпел крушение самолет с 101 человеком на борту
ЧП произошло фактически сразу после взлета самолета из города Дуранго. Пострадали 80 человек. Погибших в результате авиакатастрофы нет.

В Португалии разбился самолет, тушивший лесные пожары В Португалии разбился самолет, тушивший лесные пожары
Самолет Canadair разбился сегодня во второй половине дня.

Во Львовской области разбился самолет Во Львовской области разбился самолет
Пилот самолета погиб на месте происшествия.

На Аляске разбился легкомоторный самолет, погибли 10 человек На Аляске разбился легкомоторный самолет, погибли 10 человек
На Аляске в аэропорту города Солдотн потерпел крушение небольшой самолет. Об этом в понедельник, 8 июля, сообщает агентство Associated Press.

В США потерпел крушение военный самолет, тушивший лесные пожары В США потерпел крушение военный самолет, тушивший лесные пожары
В ночь на понедельник, 2 июля, в американском штате Южная Дакота во время тушения природных пожаров разбился военно-транспортный самолет ВВС США.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: